Прочее о городах и странах
Сколько было пророков за всю историю человечества. есть ли имена
Утверждения о пророках встречаются во многих религиозных культурах, включая иудаизм, христианство, ислам, зороастризм, также существуют утверждения о пророчествах Сивилл, дельфийских оракулов, и т. п. Вы уверены что хотите знать их количество и имена? Если да, то всё это не влезет сюда, здесь же лимит по количеству знаков в ответе))))
В каждой религии ест свои пророки.
Считается, что только в своем отечестве их нет.
Некоторые ученые-богословы говорят, что пророков всего было 124 тысячи.
Другие алимы утверждают, что их точное число известно только Аллаху.
Из этих пророков были избраны 313 посланников.
Поэтому, посланники почетнее пророков.
Избранными же из посланников являются пятеро, которых называют «Улуль- ‘ азми» , - Мухаммад, Ибрахим, Муса, Иса, Нух.
. Вот имена некоторых, которые упомянуты Им в Коране: "4/163. Воистину, Мы внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , Исе (Иисусу) , Айубу (Иову) , Йунусу (Ионе) , Харуну (Аарону) , Сулейману (Соломону) . Да¬вуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь) . 4/164. Мы отправили посланников, о которых Мы уже рассказали тебе прежде, и посланников, о которых Мы тебе не рассказывали. Аллах вел беседу с Мусой (Моисеем). " Последним пророком и посланником Бога был Мухаммад, после которого не было и не будет пророков вплоть до Судного дня.
2500 лет назад Аврааам (религия Ислам) 2250 будда (религия Буддизм) 2000 Христос (христианство) 1450 Шанкарачарья (саньяс) 1400 Мохаммед ( Магометанство или мусульманство - не путать с Исламом) и наконец 500 лет назад гуру Нанак (Сикхизм) Это основные мировые религии
Поэтому, посланники почетнее пророков.
есть они и в библии, есть в коране, есть и в других источниках, а вот считали ли их не знаю