Прочее о городах и странах

Будут ли на луне строить элитные дома?

Хотите вместо домика в деревне приобрести недвижимость на Луне - обратитесь к самому известному космическому риелтору - американцу Деннису Хоупу. В 1980 году он основал компанию Lunar Embassy, и начал продавать лунные участки по 50 центов за сотку ( $20 за акр (акр равен 40 соткам) .

Бизнес оказался весьма успешным – в 2006 году доход компании составил около $9 млн. ! И неудивительно, ведь менеджеры Хоупа продают по 1500 участков в день. По данным компании уже продано 1,6 млн. кв. км площади Луны, а свободными остались 32,3 млн. кв. км.

Приобретают лунные участки люди известные – например, бывшие президенты США Рональд Рейган, Джимми Картерт и по слухам сам Джордж Буш. От президентов не отстают и мировые гостиничные сети - Hilton и Marriott. Так что скоро обеспеченные граждане вполне смогут забронировать лунный номер на выходные.

В планы Джорджа Буша, кстати, входит повторный полет команды США на Луну в 2017 году и возведение лунной базы к 2020-му. А власти КНР собираются построить свою постоянную базу на Луне к 2023 году. По оценкам экспертов российская база появится на Луне также не раньше 2020 года.
ОМ
Олег Метелёв
5 534
Лучший ответ
Эсен Оморов вот я попала на эрудитку
когда на земле кончится место то и на луну переберутся.. . а потом и на другие планеты...
ага и всю элиту туда отправлять
Зачем?? ? Там же кислорода нет! Для кого строить то дома????
Саша Краснов
Саша Краснов
1 399
В с дуба рухнули? Элитные дома на луне.
Эсен Оморов почему именно с дуба?может с сосны