Само выражение, разумеется, имеет алегорическую форму,
но довольно оригинальное, симпатичное и, по сути, верное.
Прочее о городах и странах
Как вы считаете верно утверждение ,что Родина там где *опа в тепле?
"опа в тепле" может быть и на печке и в свежей навозной куче. А Родина - это место, где РОДился, где твои корни. Выкаблучивающиеся "Иваны, не помнящие РОДства", просто не знают, что такое - не иметь Родины.
Да почти так, Родина это место у корыта с сытными помоями, где помои пожирнее там и Родина лежи как говориться и похрюкивай.
нет, попа в тепле - это дом, а родина это где то место в которое возвращаешься с тоской в снах- необязательно потому что живешь на чужбине, по мне родина- это город детства, в который уже нет возврата, не потому что не приехать, а потому что восприятие другое уже.
Конечно! Родина это политическое слово, описывающее рабское служение главе государства. А настоящая родина это там, гдe тебе хорошо.
это тогда теплый сортир, а не родина..
Вряд ли можно это оспорить.
да!!!! и все уважающие себя так думают!
моя Родина-СССР.... потому что родился в Сибири, вырос в Казахстане, учился в Питере, а сейчас живу на Южном Урале... и к "Иванам не понящим родства" не отношусь и Люблю и Сибирь и Казахстан и Питер и Юж. Урал- это и есть моя Родина...
дауж, смотря в каком тепле.... и чья *опа
конечно верно..
Родина, да это больше ощущения детства, которые безвозвратно ушли и их не возможно вернуть
Я живу далеко от своей родины и все время хочу вернуться в свое детство в самый прекрасный город на этой земле . но ...
Я хорошо помню подробноти и места где я выросла .
Скажу вам я сделала наблюдение - те кто помнят свое детство легче адаптируются в другой стране и не теряют себя . Хотя самое строшное когда человек теряет себя .
Этим Родина и важна, если ты далеко от нее.