Прочее о городах и странах

В каких странах Европы выращивают Виноград,маслины и оливки(именно все вместе)? только точно))

Открытие оливок (маслин) принадлежит древним грекам. Еще в те давние времена были замечены эти приятные на вкус небольшие плоды с косточками, которые еще и оказались полезны для здоровья. Маслины древние греки употребляли в пищу маринованными, с уксусом, солью или в сладком виде с медом и винным суслом, а также научились делать из них масло. Оливководство стало для предприимчивых греков основой сельского хозяйства и входило в так называемую средиземную триаду — ячмень, виноград, олива. В старину на Руси для греков было даже придумано прозвище — «оливщики» .

Оливки выращивают и производят во многих странах, авторитет древнегреческих «оливщиков» давно поколеблен. Это Турция, Испания, Америка, Португалия, Венгрия, Франция.
Но на современном рынке импорта оливок приоритет принадлежит Испании. Среди знаменитых испанских маслин надо выделить такие сорта с поэтическими названиями как «мансанилья» (зеленые и черные) , «касеренья» (черные, мягкие, с легко отделяющейся косточкой) , «очибланко» (твердые мелкие черные оливки, бывают и зеленые) . Сами испанцы особо ценят мелкие оливки сорта «арбекина» , единственного, который используют в средней степени зрелости для приготовления масла (обычно на масло идут зрелые плоды) .
В Испании насчитывается около 90 сортов винограда. Самую большую площадь, которую когда-либо занимал один сорт винограда, имеет белый Ариен в долине Кастильо Ла Манча. Из красных сортов наиболее распространен Темпранильо (Алава, Ла Риоха, Наварра) . Из зарубежных сортов наиболее популярны - Каберне Совиньон и Мерло. Все большей популярностью пользуются такие французские сорта, как Пино Нуар, Мальбек и Каберне Фран.
Саша Фоменко
Лучший ответ
Испания. точно :) виноград. оливки и маслины - это одно и тоже :)
Греция (живу, знаю точно)
Италия, испания и юг Франции (была, видела)
Nurbolat Kaldaubaev
Италия, Греция
Oli Kotova
В Испании точно
Nadezhda Gordeyuk
Италия, Греция, Испания, Франция.. . Еще и в Турции
И маслины, и оливки это плоды дерева оливы
испания
Vasea Lucko