Германия известна как земля поэтов и мыслителей (Land der Dichter und Denker). Немецкая культура началась перед подъемом Германии как этническое государство и охватила весь немецко-говорящий мир.
Литература:
Немецкая литература может быть прослежена к Средневековью; самые известные авторы периода – Вальтэр фон дэр Фогельвайдеи Вольфрам фон Эшенбах. Песня Нибелунгов, автор, которого остается неизвестным, является важной работой эпохи, как и - Тидрекссага. Собрания сказок, изданные Яковом и Вильгемом Гримом, стали известными во всем мире. Теолог Лютер, который перевел Библию на немецкий язык, считается основателем современного "Высокого немецкого" языка. Список немецких поэтов и авторов, которыми восхищаются, очень длинный - Лессинг, Гете, Шиллер, Клейст, Гофман, Брехт и Шмидт, Кафка и т. д. Четыре автора 20-ого столетия выиграли Нобелевскую премию в литературе: Томас Манн, Герман Гессе, Генрих Бель и Гюнтер Грасс.
Философия:
Влияние Германии на философию исторически существенно, и немецкие философы помогли формировать Западную философию со Средневековья (Олбертус Магнус) . Позже, Лейбниц (17-ое столетие) и наиболее важно Кант играли центральные роли в истории философии. Кантизмвдохновил работу Шопенгауэра, как и немецкий идеализм, защищенного Фихтем и Гегелем. Маркс и Энгельс развивали коммунистическую теорию во второй половине 19-ого столетия, в то время как Ницше, Гейдеггер и Гадамер преследовали традицию немецкой философии в 20-ом столетии. Множество немецкой интеллигенции также влияло при социологии, наиболее особенно Габермас, Хоркгеймер, Адорно (три центральных фигур франкфуртской Школы) , Тенис, Зиммель, Вебер, и Луман. Университет Берлина основан в 1810 году лингвистом, и философомВилхельмом фон Хумболдтом служил влиятельной моделью для множества современных Западных и русских (МГУ имени М. И. Ломоносова) ВУЗов.
Прочее о городах и странах
Страна, названная в честь "земли поэтов".
Лера, что за вопрос? Может быть какую страну ее жители называют "землей поэтов"?
Вот на этот вопрос я могу легко и четко ответить - Чили.