Прочее о городах и странах
Что за индийский обычай?
Парень приносит девушке что-то в чаше, а девушка парню какой-то напиток. Если подношение принимается, значит, это симпатия. Что означает этот обычай? Расскажите подробнее, пожалуйста. (в фильме "Любовь вчера и сегодня" этот момент есть. примерно на 44й минуте, когда Вир приезжает к Харлин)
это просто синематограф
Значит он её принимает как стоящую хозяйку для дома и души..))
Наверное - наркотики...
ну парни всегда готовы напоить девушку)) ) Для того что бы посговорчивее была
а девушке - романтику подавай - вот она брому парню и намешала - если он не согласен затягивать их отношения - он не принимает чашу и уходит к другой!))
это изюминка индусских отношений.
Индуизм не религия, а путь жизни (дхарма) или Санатана Дхарма, то есть Вечный закон, (подробнее об используемых санскритских терминах см. Словарь индийских терминов и понятий, далее *). В отличие от других религий у индуистской дхармы много особенностей. Санатана, соответственно Бхагават Гите, означает «тот кто не может быть уничтожен огнем, оружием, воздухом, и кто присутствует во всем живом и не живом» . Дхарма - это путь жизни или «сумма всех ачар или привычек и ритуалов» .
Санатана Дхарма опирается на научную духовность. Во всей древней индуистской литературе мы видим единство науки и духовности. В 40-й главе Яджурведы, известной как Есавасья Упанишада, упоминается, о использовании научных знаний для решения проблем в нашей жизни и о использовании духовных знаний для достижения бессмертия через философское рассмотрение.
Помните, что в каждой и всех ачар (обычаев и традиций) обязательно присутствует компонент духовновности. Без духовности нет ничего в Санатана Дхарме. Обобщенно каждый ошибочно предполагает, что эта духовность и есть религия. Духовность отличается в дхарме индуистов. Здесь вопрос религии полностью отсутствует, потому что дхарма не была создана личностью, пророком или инкарнацией. Духовность присутствует в каждом действии индуса в его повседневной жизни.
Следование ачарам (обычаям и традициям) основывается на собственном опыте. Вы не должны слепо следовать за Ачарья (учителем) или тем, кто даёт безосновательные советы. Все эти ачары упоминаются для благополучия человеческого бытия и это должно быть главным фокусом для практики хинду* ачар (традиций) .
http://indonet.ru/articles/ritualy-induizma
это что то наподобие помолвки, вода и огонь очень символичны для инии... скореевсего это ритуал.. но сколько раз я в Индии была... такого не видела...
Да "СВАТАНЬЕ" ЭТО ПО РУССКИ!!!
Да у них ритуалов как коров на улице. Надо узнавать у индусов.
По всей видимости, помолвка, сватовство!)
у нас бы тоже не было бы холястяков-если как в индии выбирали бы родители. и подношением напитков все бы завершилось хорошо
Это повсеместный обычай.
значит. что парню она нравиться
свадьба
Насколько знаю такого обычая нет, во всяком случае он не распространен повсеместно, а может быть вообще выдуман киношниками.
Насчет помолвки, не может быть, так как в 70% семей в Индии этот вопрос решают родители и часто в детском возрасте.