Прочее о городах и странах
Почему в америке люди по дому ходят в обуви? А у нас нет.
для меня это тоже всегда было загадкой!
потому что все на машинах. с машины на чистый асфальт и в здание на пол, с работы в машину и с машины по чистому асфальту в дом- я откровенно говоря забыла что такое лужи или грязь вообще, обувь снимаю чисто по привычке, но на самом деле необходимости нет никакой .
свиньи
Потому что там асфальт с мылом моют. И не только в Америке Во всей европе асфальт чистый. Недавно с женщиной в маршрутке разговорились. Она русская, но уже 20 лет живет в голландии. Там моют с мылом и щетками асфальт. А я вообще считаю, что ногам нужен отдых. Я даже в носках не могу по квартире ходить.
Ерунда. Грязи везде хватает. А по дому в тапках ходят.
Потому что там нет грязи. И вообще, снимать обувь при входе в дом - жлобство, а просить, чтобы сняли обувь - жлобство вдвойне!
Потому что там чище. И почва другая - не даёт грязи и пыли. А когда вы собираетесь праздновать что-то дома все гости тоже разуваются? Ходят в вечерних платьях и в тапках, одевают костюмы с галстуками и воняют носками? ЧЕМ ЭТО ЛУЧШЕ СКАЖИТЕ МНЕ? Может проще потом просто помыть полы?
У богатых свои причуды.
Потому, что нашим надо чтоб везде было чисто, и не дай Бог кто запачкает!! ! А мыть лишний раз лень!!!
Привычка, у них такая.