Прочее о городах и странах
Откуда взялось утверждение, что в Греции есть всё??? Кто это придумал?
На практике на Крите оказалось два сорта пива, нет водки и отвратный коньяк.
Придумал А. Чехов.
Вошло в пословицу после популярного кинофильма "Свадьба" по одноименному водевилю А. П. Чехова. В эпизоде фильма грек Дымба (Осип Абдулов) и отец невесты (Алексей Грибов) идут мимо праздничного стола, выпивают и ведут разговор:
Отец невесты (кивая через плечо на мамашу) : - А тигры в Греции есть?
Дымба: - Есть. Есть.
(смеются)
- В Греции все есть!
Отец невесты: - А львы в Греции есть?
Дымба, жестикулиря вилкой с закуской, хвастливо: - Есть. В Греции все есть!
А, насчёт водки-истиная правда. Анисовая водка Узо содержит столько аниса, что пить невозможно - словно пьешь микстуру от кашля .
По поводу коньяка могу поспорить. Метакса Резерв 42 евро 0,7 литров. Дорого - только на первый взгляд.. Очень достойный напиток. Не хуже Реми Мартин.
Дымба: - Есть. Есть.
(смеются)
- В Греции все есть!
Отец невесты: - А львы в Греции есть?
Jeenbek Yrysbekov
Хера се, вас с ценой облапошали !
Антон Павлович Чехов. Сцена в одном действии "Свадьба". Написана в 1889-1902 году.
Фраза "В греции все есть. Это в России ничего нету, а в Греции все есть. " принадлежит одному из действующих лиц - Дымбе.
В 1944 году был снят фильм "Свадьба", где одну из главных ролей сыграла Фаина Раневская. Там и звучит эта популярная фраза.
http://www.youtube.com/watch?v=knD3j2ctDlU
Юлия Титова (Абдулина)
Эх, этого бы Чехова, да на Соловки!
Придумал тот у кого $ наворовано достаточно. Я тожет придумываю временами после отсидки.
Юлия Титова (Абдулина)
Заблуждение. Греция стоит 700 евро в неделю с перелётом, трансфером, питанием и проживанием.
Накопить раз в год вполне реально даже водителю трамвая.
мне кажется это чья-то эстрадная фраза из монолога... что-то такое слышала...
придумал кинематограф, в советские времена, когда в грецию никого не пускали еще))))