Прочее о городах и странах

Нужна ещё помощь с Ливией!

*Особенности рельефа (Общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределения высот). Полезные ископаемые Ливии. *Климатические условия в разных частях страны (Климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Различия по территории и по сезонам. *Природные зоны и их основные Особенности. *Народы, населявшие страну. Их основные занятия.
Возьми физическую карту в атласе и всё увидишь.
Рельеф равнинный, отсюда и полезные ископаемые - осадочные (нефть, газ)
Самый север занимает узкая полоса субтропического климата tя +12;14 tи +28; +30.Осадки выпадают преимущественно зимой с приходом сюда низкого атмосф. давления с умеренных широт. Центральная и юж. часть страны полностью во власти тропического климата со всеми вытекающими последствиями tя +16;+18; tи +32; +34.
Природные зоны - жестколистные вечнозелёные леса и кустарники на побережье Средиземного моря и пустыни южнее.
Арабы (ливийцы) , туареги, берберы ...
Владимир Гречаный
Лучший ответ
ивия госу-во в Северной Африке. Столица Триполи и Бенгази. Восточная часть страны занимает ливийская пустыня {150-200 м}"западная общирные котловины Феццана с крупными скоплениями песков. Большая часть страны представляет собой плато разделенными пониженными участками {200-600 м} Полезные ископаемые важнейшие месторождение нефти. Разведанные запасы ее составляют 3282млн на конец 1971 г. Климат тропический пустынный с резкими сезонными и суточными колебениями и большой сухостью воздуха средняя температура января 11-12 на севере и 15-18 на юше а самого жаркого июля 27-29 и 32-35.Больше всего осадков получают северные районы 250-350мм а в Лтвийской пустыне до 25 мм в год. Постоянно текущих рек нет а имеются запасы подземных вод. Редкие акации рощи кедров и можевельников. Между прибрежной полосой и пустыней растет полынь. Свыше 90 процентов ливийцы.