Прочее о городах и странах

Киевляне, нужна ваша помощь.

Киевляне, объясните провинциальному жителю, как от вокзала на метро доехать да Площади Свободы? Желательно если не трудно пошагово объяснить, типа там то зашел, там вышел, как станции называются. И еще, где поближе к вокзалу есть Макдональлс и хороший магазин канцтоваров? На все про все нам нужно уложиться в 3 часа, Майдан, кафе, магазин. Ребенок просит, хочу порадовать. Спасибо, кто адекватно откликнется на просьбу.
Может Вы имели в виду площадь Независимости? В Киеве есть проспект Свободы, а площадь Свободы нет
Анастасия Григорьева
Лучший ответ
Светлана Надуткина Ошиблась, прошу прощения. Грубо говоря Майдан хотим посмотреть.
Станция метро "Майдан Незалежности" образует единый пересадочный узел со станцией "Хрещатiк", до которой от станции "Вокзальна" прямая линия.
Не вижу смысла блуждать по переходам в метро - можно выйти и прогуляться по поверхности, ведь Крещатик это центральная улица города. Правда, застроена она в первые послевоенные годы - при отступлении советских войск в 1941 она была полностью разрушена, более старая застройка (начало 20 века) сохранилась на прилежащих улицах.
Нет у нас площади Свободы - есть Майдан Незалежності. Метро находится на вокзале, только спросите, в какую сторону выходить - там две части вокзала, а метро только со стороны старого вокзала. Там же и Макдоналдз. До Майдана доедете на метро - остановка "Крещатик", от вокзала - третья, с эскалаторами это минут 15. Можно, конечно через переход выйти прямо на станцию "Майдан Незалежності", но время займет то же, хотя бродить по подземелью не так уж приятно и можно заблудиться. Что касается канцтоваров, то трудно советовать, поскольку не известно, что именно Вас интересует - какой уровень цен.
Выйдеш с вокзала, спроси где находиться метро, оно там рядом находиться. В метро на Крещатике выходи и гуляй. А канцтовары надо поискать...
Площади Свобода там нет