Прочее о городах и странах

Почему США стали великой державой?? И еще..каковы итоги Версальского договора?)

США поднялись на единственном - II мировой войне. После того, как Европа и Азия лежали в руинах, то США из войны вышли с громадным плюсом. США продавали оружие и материалы всем участвовавшим в войне сторонам. Финские войска осаждали болированный Ленинград, а США поставляла финнам военные грузы. Через Финляндию и Швецию торговали с Гитлером. СССР расплачивался за Ленд-Лиз до 80-х годов. Помощи от США не было, а был договор по сдаче оружия в аренду. Всё полученное по Ленд-Лизу подлежало возврату после окончания боевых действий. Всё , что не возвращалось подлежало оплате. Инспекторы США проверяли лагеря ГУЛага на предмет объёмов добываемого золота. Когда немецкие войска пытались захватить Москву, то США оценивали возможность нажиться. Шла война с Гитлером, а в США шли суда под завязку гружёные золотом. Даже с Великобританией США проделывали тот же фокус. Англичане расплатились с США своими колониями. В результате после войны ВЕСЬ мир оказался должен США. Промышленность США оказалась единственной во всём мире. Война не коснулась США и потери в войне были минимальными. В результате США захватили контроль над миром. Противовес в лице СССР, в первый период, не мог противопоставить США ничего, т. к. был обескровлен войной.

Ну, а Версаль закрепил поражение Германии в I мировой. Ограничил в правах Германию и лишил некоторых земель.
Юлия Потапова
Лучший ответ
США - наследница Британской империи, основной из нескольких, которые развалились в середине 20 века и которые просуществовали 400 лет.
Потому что у них за более чем 200 лет конституции всего 2 или 3 поправки за всё время было.
Если смотреть трезво, то США стали такой страной, за счет того, что он продают всеми миру свои деньги, то есть просто печатают и все, а нашим надо эти деньги заработать, иначе инфляция будет. Конституция тут не причем.
Ну и конечно же, Россия лучше!!!
Никогда США не будет великой державой!
Просто они хорошая торговая страна! ВООБЩЕ СТРАНА ДУРАКОВ!
Люди все туда блин хотят. А что там интересного?
Вот Россия, красивая страна!) ВЕЛИКАЯ СТРАНА!
А АМЕРИКА срёт ВСЕГДА.
Согласен с Brekota, из за США по шарику гуляет кризис, даже гугл отключили (((
россия нищая страна Амерка великая страна....