Бразилия.
точнее, в Рио-де-Жанейро (порт. Rio de Janeiro, буквально — январская река) — второй по величине (после Сан-Паулу) город Бразилии, административный центр одноимённого штата, с 1764 до 1960 — столица Бразилии. Имеет полуофициальное прозвище «Изумительный город» (порт. Cidade Maravilhosa).http://ru.wikipedia.org/wiki/Рио-де-Жанейро
— Вообще-то мне нужно больше, — сказал Остап, — пятьсот тысяч — это мой минимум, пятьсот тысяч полновесных ориентировочных рублей. Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро.
— У вас там родственники? — спросил Балаганов.
— А что, разве я похож на человека, у которого могут быть родственники?
— Нет, но мне…
— У меня нет родственников, товарищ Шура, — я один на всем свете. Был у меня папа, турецкий подданный, да и тот давно скончался в страшных судорогах. Не в этом дело. Я с детства хочу в Рио-де-Жанейро. Вы, конечно, не знаете о существовании этого города.
Балаганов скорбно покачал головой. Из мировых очагов культуры он, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и Жмеринку. И вообще он был убежден, что земля плоская.
Остап бросил на стол лист, вырванный из книги.
— Это вырезка из «Малой советской энциклопедии» . Вот тут что написано про Рио-де-Жанейро: «1360 тысяч жителей… » так… «значительное число мулатов… у обширной бухты Атлантического океана… » Вот, вот! «Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира» . Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием «У моей девочки есть одна маленькая штучка» и… о чем говорить! Вы сами видите, что происходит. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. Я хочу отсюда уехать. У меня с советской властью возникли за последний год серьезнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу. Мне скучно строить социализм. Теперь вам ясно, для чего мне нужно столько денег?
— Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства, — строго ответил великий комбинатор, — не касайтесь ее своими лапами.
ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК Глава II. Тридцать сыновей лейтенанта Шмидта http://www.kredo-library.com/012/00086/read.php?ch=003&p=3
Прочее о городах и странах
вопрос: В какую страну мечтал попасть Остап Бендер?
В Гондурас
Бразилия
Рио-де-Жанейро (бразилия).
в бразилию
в бразилию!! !