Прочее о городах и странах

Изучаю немецкий язык. Мечтаю попасть в немецкую страну. Но походу не светит. Кто-нибудь поделитель впечатлениями

Кто там был?
Нехрен там делать.. . фашисты и есть фашисты...
Майра Алханова
Я до сих пор не могу понять. Немцы действительно придурки? Или образ жизни такой? Это мой реальный жизненный опыт.
Две недели назад вернулась из Германии.
Была в Кельне и других городах в радиусе 100 км.
Все фундаментально. основательно. Чисто и аккуратно.
Еда мне не нравится - тяжеловата для меня. Все жареное, пере жареное.
Очень много красивых парков, хорошо сохранившихся замков. Много музеев.
Сами немцы мне тоже не нравятся. У себя в стране они примерные и прилежные. Как только выезжают за пределы, ведут себя, мягко говоря, неадекватнои по свински.
Жадноватые. Никогда не поедут по платной дороге, даже если она стоит 1 цент.
В ресторане заказывают мензурку с пивом и с ней сидят 3 часа... .
До сих пор стыдятся "фашизма". Была в музее . Выдали листок на русском с описанием экспонатов. В самом низу было написано "Люди, простите нас за то что мы сделали! " Меня это просто ошеломило.
"Арабы" этим пользуются. Могут в открытую набрать продукты в магазине и с криками "Вы тут все фашисты! ", просто уйти не заплатив и их не останавливают.. .
Но в целом, в стране, конечно есть что посмотреть! Дрезден, Кельн, Мюнхен, Берлин.. .
Каждый город (и крошечный и крупный) имеет свою историю и бережно хранят то что имеют.
Архитектура городов интересная. Так что - посмотреть есть что!
Великолепная медицина. Великолепные дороги!
я там живу. .
везде свои прелести)
улицы намного чище чем у нас