Прочее о городах и странах

можно ли как то стать Белоруским гражданином если ты из росии не изучая Белоруский язык?

политубежище там просить или ее чего?
Leha Makarov
Брак
Костя Тихонов
Лучший ответ
Его там и местные-то жители не знают: государственный язык был создан искусственно группой энтузиастов (наиболее известные имена - Якуб Колас, Янка Купала, Максим Багданович) на рубеже 19-20 веков, и на нем не говорит никто, ни в какой части страны. Есть местные диалекты, но они имеют крайне мало общего с этим языком. И вполне понимаемы носителями русского языка без специального изучения.
В журнале Вожык в конце 1993 года был анекдот про Кебича, рвавшегося в президенты Беларуси: "Правда ли, что Вы собирались стать президентом Финляндии, но Вам помешало незнание финского языка? - Чушь полная! Я и белорусского точно так же не знаю!"...
Leha Makarov но оно требуется для сдачи на гражданство. а понятного в нем мало для того кто и руский плохо понимает. есть способы обойти этот нюанс?
Можно, но не имеет никакого смысла, если только Вы не жаждете получить такую привилегию, как участие в выборах президента РБ. Никаких иных дополнительных прав гражданство РБ гражданину РФ не даёт.
Олег Трофимов
Неизвестно Неизвестно там нужен выезд через 4 года или через 3
зачем? каких перспектив вы ждете от гр-ва Беларуси? если вас преследуют в России, то политубежища Беларусь вам не даст, забыли про содружество ?!
Для гр. России нет никаких преград жить в Беларуси, хотите поезжайте и живите пока не надоест )
Михаил Лосев
Неизвестно Неизвестно там нужен выезд через 4 года или через 3. плюс нормальных людей проще в европу пускают чем руских
Там русский -- один из 2 государственных. И россиянам гражданство нафиг не нужно, у них равные права по соглашению и можно просто жить по ВНЖ. Или ты право голосовать за батьку хочешь?
Leha Makarov там нужен выезд через 4 года или через 3
Стать подсосом Лукашенко
Alesya Yudenok
Можно.
Leha Makarov а как?
Я из Беларуси. Знаете, у нас на белорусском и не говорит то никто . Все на русском . Мертвый это язык, только в школах можно услышать на уроках белорусского да в автобусусах, когда остановки объявляют . Поэтому никто вас его сдавать не заставит .Его и белорусы то толком не знают
зачем? каких перспектив вы ждете от гр-ва Беларуси? если вас преследуют в России, то политубежища Беларусь вам не даст, забыли про содружество ?!Для гр. России нет никаких преград жить в Беларуси, хотите поезжайте и живите пока не надоест )
Женя ***