Прочее о городах и странах
можно ли как то стать Белоруским гражданином если ты из росии не изучая Белоруский язык?
политубежище там просить или ее чего?
Брак
Его там и местные-то жители не знают: государственный язык был создан искусственно группой энтузиастов (наиболее известные имена - Якуб Колас, Янка Купала, Максим Багданович) на рубеже 19-20 веков, и на нем не говорит никто, ни в какой части страны. Есть местные диалекты, но они имеют крайне мало общего с этим языком. И вполне понимаемы носителями русского языка без специального изучения.
В журнале Вожык в конце 1993 года был анекдот про Кебича, рвавшегося в президенты Беларуси: "Правда ли, что Вы собирались стать президентом Финляндии, но Вам помешало незнание финского языка? - Чушь полная! Я и белорусского точно так же не знаю!"...
Leha Makarov
но оно требуется для сдачи на гражданство. а понятного в нем мало для того кто и руский плохо понимает. есть способы обойти этот нюанс?
Можно, но не имеет никакого смысла, если только Вы не жаждете получить такую привилегию, как участие в выборах президента РБ. Никаких иных дополнительных прав гражданство РБ гражданину РФ не даёт.
Неизвестно Неизвестно
там нужен выезд через 4 года или через 3
зачем? каких перспектив вы ждете от гр-ва Беларуси? если вас преследуют в России, то политубежища Беларусь вам не даст, забыли про содружество ?!
Для гр. России нет никаких преград жить в Беларуси, хотите поезжайте и живите пока не надоест )
Неизвестно Неизвестно
там нужен выезд через 4 года или через 3. плюс нормальных людей проще в европу пускают чем руских
Там русский -- один из 2 государственных. И россиянам гражданство нафиг не нужно, у них равные права по соглашению и можно просто жить по ВНЖ. Или ты право голосовать за батьку хочешь?
Leha Makarov
Стать подсосом Лукашенко
Можно.
Leha Makarov
а как?
Я из Беларуси. Знаете, у нас на белорусском и не говорит то никто . Все на русском . Мертвый это язык, только в школах можно услышать на уроках белорусского да в автобусусах, когда остановки объявляют . Поэтому никто вас его сдавать не заставит .Его и белорусы то толком не знают
зачем? каких перспектив вы ждете от гр-ва Беларуси? если вас преследуют в России, то политубежища Беларусь вам не даст, забыли про содружество ?!Для гр. России нет никаких преград жить в Беларуси, хотите поезжайте и живите пока не надоест )