В этом нет смысла.
Самые хорошие условия жизни в маленьких государствах - Норвегия, Дания, Япония, Сингапур.
К тому же есть Евросоюз - это уже почти страна, границ там нет.
Прочее о городах и странах
как вы думаете возможно ли возрождение Речи Посполитой в границах 1772 года ??
Нет.
Для этого полякам надо спросить мнение и рарешение у белоруссов, украинцев, литовцев, словаков и ещё кого-то. Слишком сложно
Поляки об этом мечтают, но без помощи США никогда не добьются. Силенок не хватит. У Украины больше шансов возродить Речь Посполитую.
Конечно нет.
Возрождении Речи Посполитой, как и величия Литвы, невозможно ни в каких границах. Это не лезет ни в какие рамки.
Конечно, нет. Слишком много государств теперь находится на этой территории. Кому захочется делиться своими землями? Опять же любые переделы в истории сопровождались войнами. Кому это надо?
Если это, не дай Бог, произойдёт, то нашей стране будет худо (так же, как и большинству украинцев и белорусов). Учитывая враждебность поляков и литовцев к русским, а также клерикальный характер польского общества (господство католической церкви при том, подавляющее большинство русских, украинцев и белорусов являются православными), стоит ожидать конфликтов на национальной и религиозной почве (не забывайте, что в России идёт активный процесс клерикализации общества подобно тому, что уже произошло в Польше, только при господстве православия, а не католицизма). Каково же будет западенцам и белорусам, ведь им придётся вновь выносить гнёт чуждого культурно и религиозно народа. Неизбежно будут конфликты среди местного населения между сторонниками прозападной польской политики и сторониками пророссийской политики. Короче, всё окончится кровопролитнейшей русско-польско-украинско-белорусской войной.