Много! и африканцев, и азиатов! 
В Лондоне насчитывается около 500 000 индийцев – больше чем в Нидерландах, Германии, Франции и Португалии вместе взятых. Более 800 000 лондонцев являются выходцами из стран Африки и Карибского региона. 
 Первые документальные свидетельства об африканцах, поселившихся в Лондоне, относятся к XVI веку. По мере развития торговых связей между Лондоном и западной Африкой их число росло. Лондонцы с опаской относились к новым соседям. Елизавета I отдала распоряжение об аресте и высылке "негров и чернокожих мавров" из своего королевства. В XVII – XVIII веках число выходцев из Африки многократно увеличилось, прежде всего, благодаря работорговле, в которой Англия принимала самое активное участие. Черные рабы находились в услужении у капитанов дальнего плавания, вернувшихся в Англию чиновников колониальных администраций, у владельцев плантаций и офицеров. Африканцы поселялись в северных, восточных и южных районах Лондона. В 60-х годах XVIII века здесь насчитывалось от 10 до 15 тысяч чернокожих жителей. В годы войны за независимость США в Лондон прибыли рабы из числа солдат, сражавшихся на стороне англичан; в начале XIX века в столице поселились чернокожие ветераны наполеоновских войн. В 1830-х годах запрет работорговли в Британской империи вызвал сокращение численности темнокожего населения. Снизилось число негров, прибывавших в Лондон из Африки и Карибского региона. Сокращение эмиграционных потоков способствовало ассимиляции африканцев, проживавших в столице. Неуклонно росло число чернокожих студентов, спортсменов и бизнесменов; появились чернокожие врачи и политики. Количество африканцев среди жителей Лондона стремительно увеличивалось во время Первой и Второй мировых войн, а также в конце 1940-х и в 1950-х. 
 
Согласно результатам переписи населения, проведенной в 2001 году, в британской столице проживает около 80 тысяч ямайцев. Начало процессу массовой эмиграции ямайцев было положено в июне 1948-го, когда теплоход Empire Windrush прибыл в порт Тилбери. На его борту находилось около пятисот жителей Ямайки, отправившихся в Лондон на поиски работы (в это время еще не существовало ограничительных законов, регулировавших иммиграцию в пределах Британской империи) . Многие ямайцы остались в Лондоне навсегда. В послевоенное время они приняли деятельное участие в восстановительных работах. Линейный персонал компаний British Rail и London Transport Executive состоял, большей частью, из уроженцев Ямайки. 
 
Нигерийская община Лондона является одной из крупнейших в мире. По разным подсчетам, здесь проживает от 610 000 до 2,3 миллионов нигерийцев, значительную часть которых составляют беженцы, спасающиеся от преследований у себя на родине. 
Пакистанцы, составляющие 2,2% населения, заняты, в основном, в сфере оптовой и розничной торговли. Приток мигрантов из арабских стран был отмечен в 1970-х, в следующем десятилетии резко выросло число иммигрантов из Японии.
				
	Прочее о городах и странах
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			В Англии много чернокожих, так как в Америке?
даже больше чем ты думаешь
				
							Во Франции их больше, чем в Англии!..
				
							да! и индусов и бангладешцев и пакистанцев и китайцев!
				
							в сша больше
				
							Похожие вопросы
- Обращения "Джельтмен" и "Мистер". Каковая разница в употреблении этих слов в Америке и Англии.С какого века они были вве
- Иия в Англии и Америке.
- Англия / Великобритания
- Хочу все знать про Англию и Америку
- Кроме Англии и Америки в каких странах официальный язык - английский?
- Чем отличается Англия от Америки?
- во Францие- французскиий язык, в Италии-итальянский, в Англии-английский. Почему в америки, английский язык, а не америк
- Куда бы вы поехали: в Америку или в Англию?
- Чем английский язык в Америке отличается от английского в Англии?
- В Англии - англичане, в Америке - американцы, а почему в Германии - немцы, а не Германцы. Только по-правдашнему.
 
						 
						 
						 
						