Прочее о городах и странах

Хочу все знать про Англию и Америку

а именноро: как они живут, чем занимаюся, как проводят выходные. Также их быт, культура, традиции и т. д. Искала книги в интернете - наверно искала не там или не так. Может кто знает где найти и что почитать
АНГЛИЧАНЕ.

Англичане любят поесть, недаром в стране много толстых. Продукты в супермаркетах продаются по доступной цене и скупаются огромными тележками, загруженными до отвала, а товарные чеки по длине напоминают электрокардиограмму. В английских пабах за умеренную плату вы получите огромную тарелку, полную еды, съесть которую даже за целый день вам не удастся.

Большинство англичан любят проводить свободное время в пабах, мило беседуя за кружкой пива или бокалом вина на разные темы. Представители пожилого населения Англии предпочитают встречаться на послеобеденные чаи в ресторанах или в кафе, а молодежь прожигает жизнь в ночных клубах.

Англичане любят поговорить о погоде: ни один разговор не обходится без рьяного обсуждения этой темы. Когда летом на улице столбик термометра поднимается выше отметки +25, англичане начинают жаловаться на неимоверную знойную жару, покрываются потом, включают кондиционеры и прячутся в тень, чтобы не обгореть от солнца, которое еле светит сквозь тучи. А когда зимой температура чуть ниже нуля, англичане жутко мерзнут, укутываются в теплые одеяла, включают отопление на полную катушку, топят камины и мерзнут, как на Крайнем Севере.
Англичане любят животных, и об этом свидетельствуют огромные популяции птиц и диких животных, которые оберегаются государством и людьми. На благотворительные деньги открыты многочисленные приюты для собак и кошек, их собирают повсюду и предоставляют им убежище, кормят и лелеют их. Многие англичане имеют домашних питомцев, и с неподдельной преданностью ухаживают за ними, как за своими детьми.

Утверждение, что англичане любят детей, двойственно. Порой можно встретить беременную молодую женщину лет двадцати пяти с двойной коляской для близнецов, с шестью, а то и семью детьми, старшему из которых едва исполнилось семь лет. Но истинная ли эта любовь к детям или страстная любовь к деньгам, можно только догадываться, ведь малообеспеченной семье государство доплачивает за каждого ребенка приличные суммы, на которые можно, не работая, безбедно жить всем членам семьи.
Англичане любят свой дом и расценивают его как крепость. Они не жалеют денег на благоустройство жилища, отделку комнат, обновление мебели и озеленение участка, хотя это стоит недешево. Лужайки около дома всегда аккуратно пострижены, цветы, согласно сезону, круглогодично высажены в керамические и подвесные горшки, кустики искусно обрамлены в виде красивых скульптур, а забор свеже покрашен.

Англичане любят хвалиться покупкой дешевого товара, будь то на распродаже или на скидке в супермаркете. Если в России принято кичиться о приобретении чего-нибудь дорогого и недоступного другим, то в Англии дело обстоит в точности до наоборот. Англичанин гордо растрезвонит всем о счастливом приобретении, за которое заплатил сущие пустяки, но скроет истинную цену какой-нибудь дорогой вещицы, приобретенной в тот же день.

Англичане любят ходить по магазинам и скупать все подряд. Некоторые из них болеют шопоголией и влезают в огромные долги, пользуясь кредитными картами торговых предприятий, на которые можно с легкостью скупить полмагазина. А через несколько месяцев они мешками выбрасывают едва износившуюся одежду и обувь.
АМЕРИКАНЦЫ.

Американцев справедливо называют "нацией скидок" - они не очень-то любят тратить свои денежки. И если американка стоит перед выбором - купить готовое платье по первоначальной цене или дождаться скидки, поверьте, она предпочтет второе. Не каждая женщина может позволить себе платье от Армани за 245 долларов и к нему модную сумочку примерно за ту же сумму Поэтому вполне вероятно, что подобное платье, но попроще, например, из полиэстера, будет приобретено в одном из универмагов за более низкую цену ($ 50) и займет свое место в шкафу рядом с соответствующей сумочкой (за $45).

Итак, гардероб американки можно разделить на три категории:
старая одежда, которую она уже никогда не наденет;
красивые любимые вещи, которые носит часто;
красивые любимые вещи, которые ей уже не подходят.
ЕЗ
Екатерина Звонкова
3 426
Лучший ответ
Некоторые думают, что англичане - чопорная нация, но это не так. Конечно, в аристократических кругах ещё живы старые консервативные традиции, некоторые не менялись со времён Эпохи Возрождения. В основном в Англии есть черта новизны, которая имеет тесное хождение с традициями
Вот что я знаю про американцев
Это трудолюбивые люди которые отдыхают лишь во время weekend-а и по большим праздникам (день св. Патрика не считается)
Время отдыха стараются проводить по семейному, очень религиозны (хотя не все) .
Англичане менее трудолюбивы, но тоже постоянно в работе. Очень лояльны к иностранцам. Если хочешь выучиться говорить по английски как на своём родном языке то лучше всего езжать в Англию.
Вечера любят проводить в пабах и барах.
По всей Англии установлены налоги буквально на всё-на машину, на проезд в центр города и тд
Всё знать невозможно, а чтобы узнать хоть немножко, надо пожить в стране среди этих людей. Попробуйте расспросить на форумах среди тех, кто живет там, хотя они обычно тоже немного знают об аборигенах, так как, в основном, общаются в своей среде.