Прочее о городах и странах
Англия или Америка? вам какая страна по душе?
понятно что каждому свое, но хотелось бы ваша мнение узнать, а так же почему нравится или нет та или иная страна?)
В США легче прижиться. Англия более закрытая страна.
ВАнглия-страна с традициями и определенными устоями. США-страна эмигрантов.
Англия-довольно дорогая страна.
"Страна" тут совершенно не при чем. Люди живут не "в стране", а домах и квартирах. Дома стоят на улицах. И качество жизни определяется в основном именно домом и улицей, а также тем, насколько (не) удобно мотаться из дома на работу.
В пригороде Лондона, где я жил, разница в квартплате в зависимости от того, насколько удобно квартира расположена по отношению к станции метро, могла быть более чем двукратной. А разница между разными пригородами -- еще больше. А разница между пригородами и центром... ну, Вы поняли...
В США, кроме того, существуют ОЧЕНЬ значительные вариации в климате. Южная Калифорния -- это совсем не то же самое, что Северная Дакота... Даже внутри Калифорнии есть большая разница между Лос Анжелесом, Сан Франциско, Сакраменто и Санта Барбарой...
Короче, все разговоры про "страну по душе", особенно в отрыве от денег -- это от наивности.
Конечно Англия!

США.
США
никогда не была ни там ни там, но была у нас такая история
Близкая подруга уехала на ПМЖ в США, дружили более 13 лет, дети росли вместе. и буквально через год-полтора во время звонков она при любом случае стала называть нас фашистами (сама немка уезжала из Германии), гадить на Россию, все и всё дебильное и гадостное, только АМЕРИКА -свята.
Зомбируют их там что ли? Вот только поэтому даже в турпоездку нет желания туда ехать: (
Марина Л
А наши случайные знакомые, бывшие жители СССР, расспрашивая нас про Крым, наоборот говорили: " Мы так и знали, что CNN - помойка и врет постоянно".
Америка. Просто потому что Америку знаю и тужа легче пускают эмигрантов. А в Англии эмигрантов не любят
Англия. Потому, что не Америка.
Я не знаю не был не там не там, но мне всё же Англия кажется более культурной страной чем США