Прочее о городах и странах

где строят Атомные Подводные Лодки России?

подсказка, это город - завод и расположен на берегу моря. имеет три названия в нем два завода, один стоит на острове.
Северодвинск — один из крупнейших центров оборонной промышленности, особенно военного судостроения России. В городе находятся:
ОАО «ПО „Северное машиностроительное предприятие“» (бывший завод № 402) (строительство, ремонт и модернизация атомных и дизель-электрических подводных лодок, ремонт и модернизация надводных кораблей, строительство гражданских судов, строительство морской техники для освоения шельфовых углеводородных месторождений)
ОАО «Центр судоремонта „Звёздочка“» (ремонт и модернизация атомных и дизель-электрических подводных лодок, надводных кораблей и гражданских судов, строительство буровых установок, производство судовой мебели, огранка алмазов)
ОАО «СПО „Арктика“ (Электромонтажные работы на строящихся и ремонтируемых кораблях и судах ВМФ, гражданских судах, иной морской технике) »
ОАО «Северный рейд» (изготовление и ремонт пультов управления системами химической регенерации воздуха, гидроакустических комплексов, гидроакустических станций, антенн, приборов, блоков и модулей)
ОАО «ПО „Севмаш“», ОАО «ЦС „Звёздочка“» и ОАО «СПО „Арктика“» интегрированы в ОАО «Северный центр судостроения и судоремонта» , которое является субхолдингом ОАО «Объединённая судостроительная корпорация».

кроме того
ОАО «Амурский судостроительный завод» (АСЗ, в прошлом судостроительный завод № 199 имени Ленинского Комсомола, иногда сокращенно ССЗ им. Ленкома) — крупное судостроительное предприятие, расположенное в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край России).

а раньше еще и на заводе «Кра́сное Со́рмово» в Нижнем Новгороде (Горьком) и на Адмиралтейском заводе в Питере строили.
Екатерина Щемелева
Лучший ответ
северодвинск
в северодвинске чтоли
Татьяна Стасенко а почему не Мурманск?
В Северодвинске,
завод "Звезда",
пришлось там поработатать,
во время службы на флоте,
с учебки,
в подреакторной систерне,
на ремонтируемой АПЛ.
Есть еще Комсомольск-на-Амуре,
да и в Питере, реакторы ставят.
Леонид Пак В Северодвинске завод "Звездочка",а не "Звезда"
Леонид Пак "Звезда" на Дальнем Востоке, а в Северодвинске "Звездочка"
ага он самый Северодвинск
точно