Прочее о городах и странах
где был открыт один из первых в Европе планетариев. архитектура
Первый в мире планетарий был построен в Мюнхене в 1925, в Западном полушарии (Adler Planetarium and Astronomy Museum, Чикаго, США) — в 1930 году. В СССР первый планетарий был открыт в Москве 5 ноября 1929.
На момент открытия Московский планетарий был лучшим в стране, одним из лучших в мире, вторым в Европе, первый был в Германии.
Берлин
ВЫ ВСЕ КЭПЫ "в берлине, берлине, берлине.. " ахах (с)
Первый зарубежный для Германии планетарий был построен в Вене в 1927 г
Вена! Сама проаеряла и не верьте что Берлин или Лондон, это лажа !
берлин
Берлин
берлин. в яндексе планетарий в берлине. первая его картинка
История первого в мире планетария такова: немецкая фирма «Карл Цейс» , получив патент на создание аппарата «Планетарий» в 1922 … Берлинский планетарий - второй в мире. Количество планетариев в мире на данный момент очень сложно выяснить
100% берлин
Берлин
Это Берлин!
100%
спски
а на 42 и 46 вопросы, у вас есть ответы?? )
ответ : БЕРЛИН
Берлин
Спасибки всем! Значит не одна я Золотое руно решаю))))))))))
В Берлине. В яндексе фото есть.
Создание аппарата «Планетарий» . Как известно, универсальный проекционный «Планетарий» был изобретен и построен в Германии в 1925 г. на заводе Цейса в йене. В дальнейшем «Планетарий» непрерывно модернизировался: было разработано несколько поколений таких аппаратов. С 1984 г. на заводе народного предприятия «Карл Цейс, Йена» ГДР начали выпускать аппараты под названием «Косморама» , в которых автоматизированное управление осуществляется от микроЭВМ. Эти большие аппараты рассчитаны для работы в Звездном зале с оптимальным диаметром купола 23 м.
берлин
Это Берлин введте Берлин планетарий. там фотки)
Как известно, универсальный проекционный «Планетарий» был изобретен и построен в Германии в 1925 г. на заводе Цейса в йене.
В Берлине
народ, не тупите)) ) наберите, "планетарий в берлине фото" и сами всё увидете))))
подскажите 46!!!!вот вопрос: Форма и фактура куполов этого храма символизирует солнечные лучи падающие на землю. в каком городе находится храм? А) Гарни, Армения Б) Мосул, Ирак С) Гуджарат, Индия
Кто-нибудь ответил на 42? подскажите пожалуйста!
Один из первых планетариев был открыт в берлине.
подскажите ответ на 51 и 52?
Алёнка правилный ответ Берлин!
первый плонетарий германия Берлин я там был.)))
Гуджарат, Индия это последний 46 вопросе
а в 45 а) Вена
в) Лондон
с) Берлин!!!
а в 45 а) Вена
в) Лондон
с) Берлин!!!
помогите мне плиз 43 вопрос!!!!
я все задания сделала на руно) всю ночь парилась) правильные ответы нашла на их сайте))
в Лондооне :Ъ
неа там есть только:
а) вена
b)лондон
с) гуджарат, индия
вообще то (с) Берлин, а не индия
а) вена
b)лондон
с) гуджарат, индия
вообще то (с) Берлин, а не индия
Ответ C Берлин.
Да это точно всо мигом распространилось...
сpasibo LerUn'chIch ***
берлин
мда людей таки много кто золотое руно решает, рада что у нас такие умные граждани
какой ответ на 47
На 44 правильный ответ -с
а какой сайт
в бер лине 100%
Так где Находиться то????
44 будет в
Берлин! Точно!
ответ на 44 вопрос будет "восходящее или заходящее солнце"!!!!
Берлин и точка!! !
больше не как!! !
это правда!!!
больше не как!! !
это правда!!!