Прочее о городах и странах

Какой город является культурным центром России: Москва или Санкт-Петербург?

"Музей под открытым небом", "Северная Венеция", "Город белых ночей", "культурная столица России", "Муза Пушкина" — Санкт-Петербург
Наталья Магомадова
Лучший ответ
А Вы были в обоих городах? -Приезжайте и делайте свои выводы.. .
Много лично мне дорогих людей живёт в Москве... Жаль, редко видимся.
Наталия И
Анарбек Шайханов Я живу в этом городе и что я тоже задолся этим вопросом потому что нам это задоли в школе!!!!
Санкт-Петербург. Но по известной русской привычке не ценящий то, что имеет. По этому постоянно течёт река воспитанных Петербургом талантов в Москву.
Zhulya Ova
оба города великолепны по своему, и имеют очень объемные по культурные наследия!
хотя Москва является столицей, но почему то мне кажется что это Питер...
Питер. Но мне Москва больше нравится
Санкт-Петербург - один из самых прекрасных городов мира, культурная столица России. В 1703 году Государь Петр Великий заложил первую церковь в нашем городе, которая была расположена на маленьком острове. Колокольня собора с устремленным в высоту шпилем является своеобразным памятником победам России в Северной войне 1700-1721 гг. Теперь, спустя всего лишь 300 лет Санкт-Петербург представляет собой кладезь культурных памятников - шедевров русского и европейского зодчества.

Санкт-Петербург заслуженно может называться культурным и просветительским центром России. Наш город славен многообразием музеев, таящих в себе историю развития науки, культуры и искусства. Богатые материалы, старательно собиравшиеся видными деятелями культуры и простыми людьми разных времен.

Санкт-Петербург нельзя представить себе без гранитных набережных реки Невы, без каналов и маленьких речушек, разводящихся мостов, без морского ветра, несущего с собой аромат Балтики. Нельзя себе представить также Петербург без красивейших парков и садов, укрывающих в своей тенистой прохладе прохожих летом, а зимой завораживающих красотой деревьев в белом ажуре снега. В период знаменитых "белых ночей" Санкт-Петербург живет особенной жизнью. На улицах проходят ночные гуляния и празднества.
В данном разделе мы предоставляем Вашему вниманию небольшую экскурсию по Санкт-Петербургу - небольшой рассказ о достопримечательностях и музеях Санкт-Петербурга, о театрах и музеях города на Неве.
Санкт-Петербург - культурная столица России. Там даже люди добрее и культурнее!))
незнаю как думают другие, но я думаю что все таки Санкт-Петербург является культурным центром России