Для меня всё же Санкт-Петербург. Была и там и там, но Петербург привёл в больший восторг. Там атмосфера европейская, а для меня это важно, мне ближе Европа чем Россия.
А на самом деле, обычно кто живёт в Москве - тем Москва лучше, а кто в Питере - тем Питер. Это инстинкты.
Прочее о городах и странах
А какой город круче Москва или Санкт- Петербург. И чем.
Круче кучи.
Что значит круче?
На сайте "Мы из 5-б" спросить надо.
Что значит круче?
На сайте "Мы из 5-б" спросить надо.
Круче - это что Вы имеете ввиду? Слово из жаргона.
Москва круче... показатель то, что два очень известных жителя города на Неве, уже более десяти лет живут в столице и назад не собираются)))
Северная столица опередила Белокаменную по количеству пользователей Сети
Санкт-Петербург наконец-то обогнал Москву. Правда, только в виртуальном смысле, но и это уже выглядит достижением. В городе на Неве в Интернет выходят 59% населения против 58 % москвичей. Об этом сообщил заместитель исполнительного директора Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников на круглом столе «Рунет-2010. Итоги года» . Всего же Интернетом пользуются 46,5 миллиона россиян - около трети жителей страны. При этом 32 миллиона выходят в Сеть каждый день.
Москва круче.
Москва занимает выгодное положение в центральной части Восточно-Европейской равнины, в междуречье Оки и Волги, на высоте 180 м над уровнем моря.
Город стоит на реке Москве, возвышаясь над нею на 30-35 метров. Рельеф столицы Российской Федерации не однороден, он представлен невысокими холмами и низменными песчано-глиняно-известняковыми участками, на которых заметны небольшие моренные поднятия.
Наиболее высокие точки рельефа расположены в юго-западной части столицы, куда заходит Теплостанская возвышенность (максимальная высота — 225 метров) , и в северо-западном районе (в районе Химкинского водохранилища) , где простираются оконечности южного склона Московской возвышенности. Самые низкие участки городского рельефа находятся на востоке и юго-востоке столицы, куда заходят окраины Мещерской низменности.
Санкт-Петербург является самым северным из городов мира с населением свыше миллиона человек. Город расположен на северо-западе Российской Федерации, в пределах Приневской низменности, на прилегающем к устью реки Невы побережье Невской губы Финского залива и на многочисленных островах Невской дельты.
Высота города над уровнем моря: для центральных районов — 1—5 м, периферийных районов (север) — 5—30 м, периферийных районов (юг и юго-запад) — 5—22 м. Самое высокое место в черте города — район Красного Села (70—110 м) с Вороньей горой (176 м).
Мне больше родной Тикси нравится
а по вопросу наверно питер для жизни, москва для работы
Питер! Чем? Людьми! Архитектурой! Природой!
Москва - она не семи холмах, а Питер на ровном болоте.
Питер круче. чем? чем Москва)))
Питер очень красивый, но там климат не очень не все там смогут жить. А в Москве много работы
Питер. Там красиво и большие возможности
ПИТЕР ПИТЕР ПИТЕР САМЫЙ ЛУЧШИЙ АГА