Прочее о городах и странах

Что такое раса?

Людмила
Ра́са — система человеческих популяций, характеризующихся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющим внешнее фенотипическое проявление и сформировавшимся в определенном географическом регионе. Черты, характеризующие разные расы, зачастую появляются как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.

Критерием отличия расы от вида является отсутствие существенных препятствий для создания плодовитого потомства, что приводит к образованию множества переходных форм в области смешения рас.

Содержание понятия «раса» , в целом, более или менее однозначно воспринимается разными исследователями, однако в деталях имеются существенные расхождения, разные школы антропологов выделяли от четырёх до семи основных рас и десятки малых антропологических типов.

Список рас

(определение из Большой Советской энциклопедии)

Австралийская раса
Альпийская раса
Американская раса
Арийская раса
Арменоидная раса
Атланто-балтийская раса
Балкано-кавказская раса
Белая раса
Беломорско-балтийская раса
Динарская раса
Евразийская раса
Европеоидная раса
Жёлтая раса
Индо-средиземноморская раса
Кавказская раса
Лапоноидная раса
Монголоидная раса
Негроидная раса
Памиро-Ферганская раса
Переднеазиатская раса
Северная (нордийская) раса
Сибирская раса
Средиземноморская раса
Среднеевропейская раса
Уральская раса
Центральноазиатская раса
Центральноевропейская раса
Чёрная раса
Экваториальная (негро-австралоидная) раса
Эфиопская раса
Южносибирская раса
Сергей Сценцеренко
Лучший ответ
Ра́са — система человеческих популяций, характеризующихся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющим внешнее фенотипическое проявление и сформировавшимся в определенном географическом регионе [1]. Черты, характеризующие разные расы, зачастую появляются как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.

Андрей Семенов
Специально для рокбоя. Не знешь - лучше помолчи. Тепло не умеет ходить, а воздух не может обратиться в пар. И это о РОСЕ. Раса - это группа людй, объединённых общими физиологическими признаками. Основных рас три европеоидная, монголоидная, негроидная. Сейчас различают более десятка переходных и эндемических рас.
Это почти то же, что и народ. Только чуть более широкое понятие.
Женя Ланецкая
это когда от теплой земли идет тепло и холодный воздух превращается в пар...
«РАСА» – Роды Асов Страны Асов. Белые переселенцы на Мидгард- Землю 40000 лет назад. Даарийцы, харийцы, расены, святорусы. По определению не может быть черных и и других рас. От этого и обвинения в расизме. Это аббревиатура. Есть племена, народности. РАСА это только белые.
Ра́са — система популяций человека, характеризующаяся сходством по комплексу определенных наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определенном географическом регионе
это на растениях по утрам
Yuliya Exstazy*
Раса 1) сок; 2) сердцевина; суть, первичность (санскр.)
Ра = свет, энергия, солнце. Р- самый низкий начальный звук(колебания, вибрация)
С = отдаление от чегото. С - самый высокий, конечный звук в языке.
Раз- правильней -РаС = начало, начало счета.(раз, два,три..)
к-РаСа = красота= стремление к чистоте. кРаСки, кРаСоваться, укРаСить, укРашение…
РоСт = возвышение, РаСширение,..
РоСа = чистая капелька воды.
РаСа = однотипность, основа, первичность, целостность людей…

Здесь придётся уточнить слово "раса". Раса в переводе с санскрита имеет очень много значений. В любом хорошем санскритском словаре значения этого слова занимают около двух страниц. Поэтому перечислю несколько из этих значений, (нужно понимать, что раса это всё перечисленное вместе) - "вкус", "сущность", "сок", "эмоция", "наслаждение", "танец", "напиток который пьянит, но не оставляет похмелья", "аромат", "эстетическое переживание", "песня", "давать высокую оценку", "артистичность и восторг", "музыкальная нота" а также "циркуляция", или "движение", "чувствовать, испытывать чувство подъема", "танцевать". Все это вкладывается в понятие расы. Как вы понимаете, все эти "слова" (характеристики) связаны с любовью (её ощущением) даже в нашем понимании.
Одно из значений слова раса является понятие ,,вкус,, Вкус всегда результат очень глубокого взаимодействия , нельзя почувствовать вкус яблока не попробовав его. И в то же время вкус это по сути чувственная характеристика нашего отношения к тому или иному взаимодействию. Чтобы вкусить надо попробовать ,то есть вступить в непосредственные отношения . Кроме того вкус качественная характеристика , он может быть развитым , тонким или грубым , существует истинный изначальный вкус не завися щий от нашего предпочтения сформированного нашим Эго. По сути вся наша жизнь, это череда различных отношений на разных уровнях: 1. Отношения с собой, 2. отношения с окружающим миром(люди, природа ) 3. отношения с Богом. В Ведах описаны основные Расы (качественные определения всех существующих отношений) их 12. Существуют раз-
личные виды рас. В ведических писаниях перечислены двенад-
цать разновидностей рас: 1) раудра (гнев),
2) адбхута (удивление)
3) шрингара (супружеская любовь), 4) хасйа (смех),
5) вира (рыцарство), 6) дайа (милость), 7) дасйа (служение), 8)
сакхйа (дружба), 9) бхайанака (ужас), 10) бибхатса (потрясение),
11) шанта (нейтральное отношение), 12) ватсалйа (родительские отношения)

Список рас

Австралийская раса
Альпийская раса
Американская раса
Арийская раса
Арменоидная раса
Атланто-балтийская раса
Балкано-кавказская раса
Белая раса
Беломорско-балтийская раса
Динарская раса
Евразийская раса
Европеоидная раса
Жёлтая раса
Индо-средиземноморская раса
Кавказская раса
Лапоноидная раса
Монголоидная раса
Негроидная раса
Памиро-Ферганская раса
Переднеазиатская раса
Северная (нордийская) раса
Сибирская раса
Средиземноморская раса
Среднеевропейская раса
Уральская раса
Центральноазиатская раса
Центральноевропейская раса
Чёрная раса
Эфиопская раса
Южносибирская раса
Ра́са — система популяций человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определенном географическом регионе.
Табула раса.
это когда от теплой земли идет тепло и холодный воздух превращается в пар..
Расы-большие группы людей, связанных общностью происхождения и имеют одинаковые внешние признаки.
Что за бред вообще тут? Слово расса пишется с двумя С.. Какая раса? Это на растениях по утрам что ли?