Прочее о городах и странах

В какой стране ценится рубль?

Во всём мире - это теперь нормальная конвертируемая валюта.
Например, в Латвии - а это член ЕС и НАТО - российский рубль покупают в любом обменнике, наравне с евро и долларом. Так же, как у нас - любой обменник купит у Вас евро или доллары, а найти обменник, работающий с фунтом стерлингов или иеной, порядочно сложнее - хотя эти валюты ничуть не хуже.
К тому же в любом киоске в Латвии можно просто расплатиться картой Visa Electron, той самой, на которую мне в Москве начисляют мою рублёвую зарплату. Причем это даже выгоднее - не теряешь курсовую разницу на обмене.
В странах, менее тесно связанных с Россией, найти обменник, работающий с наличными рублями, будет сложнее. Карты же системы VISA действуют везде (карты Visa Electron в мире принимают в качестве средства платежа в меньшем числе торговых точек) .

Но ни в какой стране с нормально-функционирующей денежной системой иностранную валюту не ценят выше своей. И ни в какой нормальной стране иностранная валюта не является законным средством платежа: сначала обменяй свою валюту на наши деньги, а потом плати как все!
Inna Stele
Лучший ответ
Он даже в России не ценится...
В Америке.... в качестве обоев
***д@нила Sn@iper***
Должен цениться в России, но почему-то не ценится
В России.
По моему даже в России не очень ценятся, значит нигде. Хромает у вас экономика.
В Российской Федерации
в нашей стране