Прочее о городах и странах

Правда ли, что в автобусный тур тур по заграничным странам купить за 27000 рублей на 8 дней?

Дело в том, что наши знакомые говорят, что они были в автобусном туре на 8 дней по маршрута Франция, Норвегия, Дания, включено и экскурсии, и жильё, и еда, и всего навсего за 27 тысяч рублей

Ну не верится. Если одному езжать - и то за жильё выйдет в районе 32000 рублей.
Alex Ferner
Включены в эту сумму переезды, отели и завтраки в них. И еще немного экскурсий.
За обеды и ужины придется платить самим, за дополнительные экскурсии и трансфер к месту их проведения тоже. Поэтому стоимость тура в результате удваивается (по грубой оценке).
Но экономия против самостоятельной поездки все равно получается. Откуда? А) Проезд в составе группы на автобусе намного дешевле, чем общественным транспортом по индивидуальным билетам. Б) Гостиницы выбираются в разных городках по трассе (не в центре столиц). Они и так дешевле, а при бронировании на группу туроператор получает немалую скидку.
Съездить за 27 тыс на 8 дней в Финляндию, Польшу или нашу Прибалтику - верю. В Норвегию и Францию - нет. Это дорогие страны. В Париже в кафе пообедать дешевле, чем на 20 евро, почти нереально (не питаться же всю дорогу хот-догами и дошираком).
Darhan Anuarbek
Лучший ответ
Alex Ferner Просто туристический компания арендует определённо кафе на весь сезон и получается дешевле.
Alex Ferner Вопрос задал, та как в России на юг съездит в разы дороже.
Alex Ferner >Откуда? А) Проезд в составе группы на автобусе намного дешевле<
скорее всего их Москвы на автобусе в составе группы.
Alex Ferner В Дислеленде особенно дорогая еда. М ытам не ели.
В 2011 году Брест-Варшава-Берлин-Париж (3,5 дня) -Брест в одноместном номере тур был 18 тыс рублей, в двухместном - 14 тыс. Входил автобус, гостиницы, завтраки в гостиницах, обзорные экскурсии. Музеи, проезд до Бреста, питание днём/вечером - за свой счёт.
Жильё одному снять и автобус сразу привёз 50 человек - это, как грворится, две большие разницы.
Вы же можете у своих знакомых узнать фирму, где они тур брали, да посмотреть.
Ирина Додон
Ну и что? вполне! горящий тур бывает еще дешевле! остаются места в автобусе, вот и продают за бесценок
Вадим Цветков
Из Питера до Хельсинки можно доехать на автобусе за 10 евро.
Alex Ferner На каком? Есть сайт по продаже билетов? Что-то очень дёшево. 700 рублей до Хельсинки.