Прочее о городах и странах
Вопрос про автобусную остановку
В Москве есть автобусная остановка с названием "Химчистка". А если рядом с этой остановкой химчистка закроется, и откроется, например, супермаркет, остановку переименуют?
Вообще-то должен быть реестр остановочных пунктов в департаменте транспорта Москвы и за ним кто-то должен следить. Вот если этот человек или его помощники просекут, что химчистка закрылась, тогда все будет ОК и остановку могут переименовать официально. Но это Москва, в регионах, конечно должно быть также, но оно не совсем так. Когда химчистка закроется кондуктора еще лет 20 будут называть ее химчисткой или придумают свое название. Так же и с автоинформаторами. У каждого перевозчика будет "придумано" свое название остановки, даже если и в городе существует какой-либо реестр остановочных пунктов.
Гадалки в другом разделе.
Такая история в была. Сначала остановка называлась магазин Океан (это при СССР), потом магазин закрылся на его месте открылся другой, остановка стала называться по названию нового магазина Унивесам Любава. Потом и он закрылся открылась Пятерочка, и остановка стала называться по улице и дома (ул. Мира д. 52).
И такая история была. Остановка называлась Кафе Солнышко (при СССР), теперь называется ул. Полевая д. 8 (по улице и дому ближайшему).
эх сынок, самая крутая остановка автобуса-это в эстонии, в харьюском уезде и называется она просто ХАЛЯВА
Да. Остановку переименуют. Будет называться "Церковь".
С какого перепуга?
Нет. В каждом городе, наверное, есть название остановки "Химчистка" с химчисткой =) И никто не будет менять название, даже если химчистку закроют. А таких остановок не мало по России.