Прочее о городах и странах
назовите те страны или типа того, где были созданы реальные стены, между враждующими, дабы избежать кровопролития.
ну типа берлинская стена, расскажите подробности почему и зачем и как долго? и что это дало и надолго ли?
На Кипре разрушат стену между Грецией и Турцией
Враждующие стороны греческой и турецкой частей Кипра готовятся разрушить символ 50-летнего разделения страны - некий аналог берлинской стены в Никосии. Они надеются, что этот шаг послужит хорошим жестом для продолжения переговорного процесса, сообщает "gazeta.ru".
Греческие и турецкие власти заявляют, что работа будет начата с понедельника.
Стена разделяет город с 1958 года.
например
ГЕРМАНИЯ, ИЗРАИЛЬ....)))
СССр - самая могучая стена в мире
До сих пор никто разрушить не в состоянии
Китайская стена, Берлинская стена, Израильскопалестинская стена
Израиль-Палестина.
в доплонение к уже написанному, знаю, что шотландию отгородили от Британии земляным валом, чтобы огородить себя от северных варваров. Подробностей не помню.
Великая китайская стена
Я только на границе Израиля и Палестины видела стену. А местами там даже не стена, а проволочный забор:)))) ) Но как ни странно, это помогло:))) ) Нападения прекратились.

Допустим, что Косово и Сербия.
Эт вы нас проверяете или вам действительно интересно ...на ночь глядя....
Генуэская стена на южном берегу Крыма. Была построена в 212 году н. э. для защиты полуострова от аланов, хазар, половцев, греков, итальянцев, турок и татар.
Алла Антонова
В 3-м веке кроме аланов и греков никого остальных еще в природе не существовало. Разве что итальянцы.
совецкий союз!!!!
Великая Китайская стена в Китае.
Таких стен несколько: Великая Китайская стена, Стена между Израилем и Палестиной,
В ИЗраиле, ГЕрмании..
Стена в Западном Берлине, отделившая ГДР от Западной цивилизации. Сломана с согласия Горбачёва.
Кипр забыли! Греки победят!
в израиле територрия Сектор Газа ограждена стеной, во избежании войны между местными жителями
Берлинская стена - из-за неё возник Карибский кризис, так как советские войска применяли оружие к тем, кто хотел покинуть территорию ГДР и остаться жить в Западном Берлине. (1961-1988)
Китайская стена - защита Китая от диких людей северных территорий, которые не знали коней и лестниц, но обладали огромной физической силой!
Кремлёвская стена - она даже цвет крови имеет.
мне тоже токаберлин вголову пришел
ну китаи - там от внешних врагов
белозерск вологодская обл. там во время ига вал был из земли. он и щас есть
вопрос интеерсный
ну китаи - там от внешних врагов
вопрос интеерсный
podrobnosti v internete po4itaite
самой интересно стало! зашла почитать ответы!
Вот да, в инете полно про это. Надо гуглить))))
Israel
Китайская стена