Прочее о городах и странах

сколько всего атомных электростанций в мире? и в Японии?

На данный момент в мире 442 действующих реактора АЭС (но это включая накрывшиеся тазом японские) . 65 реакторов строится.
Считать число станций лень.
BiaK, это число РЕАКТОРОВ, а не АЭС. На одной АЭС по нескольку реакторов. Вы скопировали новость с какого-то сайта, где ее скопировали с иностранного сайта, но перевел эту новость безграмотный переводчик.
В Японии 18 АЭС, 55 реакторов.
Гульзирка Жолдыбаева
Лучший ответ
в Японии на 1 меньше
Elmira Adyranova
Одна точно есть. Мне с окошка хорошо видать. Вот свет от туда понимаешь ли, а так бы я тебе не написал.
Aлексей Карев
Достаточно много. но есть не только атомные станции, есть ещё атомные предприятия, они тоже с реакторами
В мире всего около 500 АЭС.
Лидером по кол-во АЭС является США (более 100 штук)
В России порядка 50 станций.
В Японии ~20 станций
Марина Бажина
По данным МАГАТЭ в августе 2008 года в мире действовало 439nuclear power reactors_ .

По данным МАГАТЭ, в настоящее время действует 436 _nuclear power reactors_. А количество _атомных электространций_ существенно меньше названного числа.
Считать число станций лень.
В Японии 18 АЭС, 55 реакторов.