Прочее о городах и странах

как вы понимаете фразу(понятие) "Лучший город"? По каким критериям его выбирать? Такой разве существует?

Вообще, когда выбирается Лучший город страны, составляется целый список критериев отбора... .
Одним из главных является - качество жизни, под которым подразумевается качество медицинского обслуживания, удобство транспорта, образование, Экология - чистота воздуха и питьевой воды и другое.

А так же:
- уровень преступности, политическая обстановка, наличие мест для отдыха, возможности для культурного досуга
- инвестиции в инфраструктурные проекты,
-время работы магазинов, количество ресторанов с различной нац. кухней,
-количество круглосуточных аптек, количество университетов и гимназий с изучением иностранных языков, культура, безработица, иностранные инвестиции. и т. п.. .
___________

Что я понимаю под "Лучшим городом"? Это очень индивидуально для каждого... .

Для меня - Главный критерий ЛУЧШЕГО ГОРОДА - наличие в нем возможностей для самореализации.
А больше всего таких возможностей в Москве и Петербурге. И качество жизни в этих городах значительно выше, чем в других!

Приоритеты и потребности у людей разные, на вкус и цвет - товарища НЕТ! Сколько людей, столько и мнений!
Надежда Соколова
Лучший ответ
Лучший город - для каждого свой. Точно также, как лучшая еда или лучшая книга у каждого своя. Не обязательно лучший город должен быть большим или красивым, но обязательно - любимым. Для меня лучший город - тот, с которым я связан всей своей жизнью, это мой родной город. И он лучший, каким бы он ни был..
Ардак Ардак
понимается как город в котором живешь,
а вообщем критериев много, значит лучших городов много.
М1
Миша 123
Миша 123 Запорожье на фото