Прочее о городах и странах

Представьте, что вы переезжаете в другую страну. По каким критериям вы бы ещё выбирали?

По каким критериям вы бы выбирали страну в которой хотели бы пожить год или более? На что обратили бы внимание в первую очередь?
По критерию наличии в ней для меня высокооплачиваемой работы по моей специальности, прежде всего. Я-ж туда не в турпоездку еду, а жить...
Я жить хорошо в любой стране мира при наличии большого (!) количества денег и хорошо оплачиваемой работы. Нет её - и везде будет "задница" полная...
zh
zhenechka7482
Лучший ответ
для меня переезд в другой район своего города, уже была бы катастрофа, но если уж, то точно не в европу и обязательно, что бы там меня ждала работа и жильё
Натали Кузнецова А почему не Европа?
На наличие работы, безопасность и экологию.
Айбек Акунов
начнем с того, что выбранной стране глубоко пофиг на то, что Вы её выбрали.
А поедете туда, куда пустят пожить. Я про ВНЖ, ПМЖ и т. п.
поэтому, критерий один: возможность получения вида на жительство
Evgenia Tashi
это ТОЛЬКО Европа. НЕ Азия, HE Африка. Люди д. быть близки мне по менталитету, много культуртных мероприятий, европейские обычаи, стиль жизни и кухня. Спутник жизни д. быть абориген, носитель языка, без комментариев. Я не хочу быть "гостьей" в другой стране, хочу быть дома )
Яна Славинская
Безопасность, комфорт, климат, красивая природа...
Елена Колосова
В первую очередь на цены. Хватит ли у меня денег там хорошо жить? На медицину. Смогу ли я в случае необходимости получить нужную помощь? На людей. Их культура и традиции не вступают в конфликт с моими ценностями? На климат. Не повредит ли он моему здоровью с непривычки?
Я сначала задумаюсь о комфорте своего прибывания в другой стране, если еду именно жить, а потом уже о возможной работе, получении образования и т. д. Но цели-то у всех разные, поэтому критерии выбора будут различаться.
Mi Corazon
Шоб тихо было
красивая архитектура, много достопримечательностей