Прочее о городах и странах
Про Австралию
Слышала, что в Австралии слишком много насекомых. И в квартирах, и на улице. Правда ли это?
Скорее всего, что так оно и есть. Австралия находится хрен знает где. Какого дерьма там только не будет!
ТАРАКАНЫ В КАЧЕСТВЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
В последние годы в Австралии стало популярным держать у себя дома насекомых в качестве домашних животных. Появились даже фирмы, предоставляющие полный спектр соответствующих услуг. Вам надоело возиться с собакой? У вас аллергия на кошек? Почему бы вам тогда не взять к себе домой прелестного таракана-гиганта? Работники индустрии домашних животных в Австралии утверждают, что в последние пять лет по причине нехватки места в квартирах и домах резко возрос спрос на этих насекомых. «Тараканы - в самом деле, необычные животные, но дети могут играть с ними без угрозы для здоровья, и сами тараканы довольствуются малым» , -говорит Джон Олив, один из самых крупных поставщиков тараканов на рынок. Эти гигантские тараканы вырастают до размеров ладони руки человека (примерно 80 мм) , весят 35 г могут прожить более 10 лет.

Гигантская колония муравьев, растянувшаяся на 100 км, обнаружена в Австралии близ города Мельбурна. По происхождению эти муравьи - из Аргентины. Они входят в список 100 самых агрессивных видов на Земле.
Когда в 1939 году аргентинские муравьи прибыли в Австралию, в их поведении произошла перемена. Она закрепилась на генетическом уровне. Муравьи-мигранты перестали нападать друг на друга, а это привело к образованию гигантской муравьиной колонии.

Эти пришельцы с легкостью расправляются с местными муравьями и другими насекомыми, ставя под угрозу биологическое разнообразии Австралии.
Они в состоянии полностью вытеснить местных муравьев, заняв их среду обитания и уничтожив насекомых, которыми питаются муравьи-аборигены.
Австралия – насекомые

Зато уровень жизни один из самых высоких в мире.
А на счет насекомых не уверен. Там ведь преимущественно аридный климат
По ТВ когда-то рассказывали, что австралийцы говорят сквозь зубы, типа старая привычка.