Прочее о городах и странах

какая река впадает в Аравийское море????Заранее Благодарю))

Нармада, или Нарбада (хинди नर्मदा) — одна из священных рек Индии. Проистекает в центральной Индии и впадает в Аравийское море. Общая длина Нармады составляет 1310 км.
Инд (тиб. སེང་གེ།་གཙང་པོ Sênggê Zangbo, кит. 印度河 Yìndù Hé, хинди सिन्धु नदी, з. -пендж. دریاۓ سندھ Sindh, пушту اباسين Abāsin, синдхи سنڌوندي Sindhu, урду دریائے سندھ) — крупная река в Южной Азии, берёт начало на территории Китая в Гималаях и протекает большей частью по территории северо-западной Индии и Пакистана. Исток находится на Тибетском нагорье, устье — на севере Аравийского моря, недалеко от города Карачи. Длина Инда — 3180 км, площадь бассейна — 960 800 км² (980 тыс. км² в БСЭ

Аравийское море имеет ширину около 1500 миль и максимальную глубины Аравийского моря составляет около 15300 футов. глубоководная часть Аравийского моря находится примерно на одной широте с южной оконечности Индии. В Аравийское море впадает много различных рек. Самая большая река, впадающих в Аравийское море является Инд Река, которая также известна как река Синду.
Есть и другие реки, впадающие в Аравийское море, в том числе Netravathi, Sharavathi, Нармада, Тапти, Махи, и много разных рек Керала, которые берут начало в Индии. Аравийском море имеет два различных побережий, побережья Аравийского моря известны как Конкан Берег, вцентральной Индии и Малабар, которая является побережье Аравийского моря на юге Индии.
Сергей Савоськин
Лучший ответ
это Инд - непосредственно и Шат-эль-Араб (Евфрат и Тигр) - впадающий в Персидский залив.
река Инд, берет свое начало на Гималаях, проходит через долину спорного штата Джамму-Кашмир, территорию провинции Пенджаб и Синд в Пакистане.
Лиза Сасина
В Аравийское море впадают две большие реки, которые, тем не менее, не имеют большого значения для судоходства: Инд и Шат-эль-Араб.