Главнейшие реки, впадающие в западный бассейн (Средиземное море) :
Эбро в Испании
Рона во Франции
Арно и Тибр в Италии
Меджерда, Шелиф и Малюя в Африке.
Реки восточного бассейна (Средиземное море) : По, Марица в Европе и Нил в Африке, остальные реки не имеют особого значения.
Прочее о городах и странах
Самые известные реки,впадающие в Средиземное море?
В Средиземном море выделяют моря: Альборан, Балеарское, Лигурийское, Тирренское, Адриатическое, Ионическое, Эгейское .http://ru.wikipedia.org/wiki/Средиземное_море
В Средиземное море впадают крупные реки:
Эбро (в Испании) ; Рона (во Франции) ; Арно, Тибр и Вольтурно (в Италии) .
В Адриатическое море впадают реки По и Тальяменто (в Италии) и Изонцо (на границе Италии и Словении) .
К бассейну Эгейского моря принадлежат реки Вардар (в Греции и Македонии) , Струма, или Стримон, и Места, или Нестос (в Болгарии и Греции) .
Крупнейшая река средиземноморского бассейна Нил – единственная крупная река, впадающая в это море с юга.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/269/СРЕДИЗЕМНОЕ
В Средиземное море, впадают реки Турции: Аксу, Гёксу, Сейхан, Джейхан и Аси, а также речки Даламан и Манавгат.
Кёпрючай — река в Турции. Кёпрючай берёт своё начало в горах Восточного Тавра. Впадает в Средиземное море.
Сейхан — Является самой длинной рекой в Турции. Впадает в Средиземное море у мыса Дели
Сейхан берёт начало у горы Тахтала в провинции Сивас. Длина реки составляет 560 км. Имеет ряд крупных притоков. Бассейн охватывает территорию в 20600 км². http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория: Реки, _впадающие_в_Средиземное_море
Реки Бакырчай, Гедиз, Большой Мендерес, Малый Мендерес и Марица впадают в Эгейское море
Нил, конечно.
Эбро
Рона
Арно
Тибр
Меджера
Шелиф
Малюя
По
Марица
Нил
Рона
Арно
Тибр
Меджера
Шелиф
Малюя
По
Марица
Нил
С юга- Нил. С других сторон- Эбро, Рона, Тибр, По, Нестос, Изонцо.
Что? Жульничаем в сто к одному.
Ну-ну.
Светлана Тихомирова
Решили выделиться, что знаете откуда вопрос? Ну-ну)))))))))))
роно эбро нил по