Прочее о городах и странах

Что означают цветы на гербе Беларуси? Кто знает, помогите пожалуйста!!!

Мне нужно доклад на тему "Что означают цветы на гербе Беларуси". Нужно сделать на 05.05.11!
Есть несколько мнений:
1. Сначала флаг Великого княжества Литовского был красный с вышитой на нем "Погоней" и богородицей с
ее маленьким сыном Иисусом. Примерно пятьсот лет тому назад стали появляться флаги более простые и
удобные. Наиболее часто они создавались следующим образом.
Рисунок герба размещали на щите. Так вот, цвет рисунка делался главным цветом флага, а цвет щита –
дополнительным. Витязь "Погоня", как мы знаем, был белый, а щит, на котором был изображен всадник, –
красный. Таким образом был образован белорусский бело-красно-белый флаг. Его цвета расшифровываются аналогично цветам герба.

2. Белый цвет на флаге – символ Белой Руси. Красный – цвет свободной нации и восходящего солнца. Белый и красный – основные цвета национальных костюмов.

3. Когда объединенные армии Польши и Великого княжества Литовского разгромили Тевтонский орден в большой битве под Грюнвальдом в 1410 г. , раненый белорусский воин обвязал свое древко окровавленными бинтами и подбросил его вверх, в знак победы. С тех пор знамя означает, что Беларусь всегда будет побеждать – независимо от того, как велика будет рана!
Валерий Алексеев
Лучший ответ
Герб Белорусской Советской Социалистической республики, восстановленный с небольшими изменениями как герб Республики Беларусь в 1995 г. , украшают не какие-нибудь буржуазные розы, а полезные в хозяйстве растения – голубые цветочки льна и розовый клевер. В геральдике они играют роль не символическую, а справочную, поскольку сообщают о главных богатствах страны.
На гербе Беларуси цветки клевера слева и цветки льна справа. Использование в гербе страны именно этих растений неслучайно. Во-первых, это - главнейшие представители флоры государства, во-вторых, это - основные сельскохозяйственные культуры страны.