Прочее о городах и странах
Почему зулусы стоят на одной ноге?
так все стоят на одной ноге. а чаще всего фотография человека с посохом и на одной ноге (другая как 4) - это масаи, воины-пастухи марана
Первый вариант-песок ноги жгет и они их меняют. Второй-идиоты.
потому что пяткам жарко а вы попробуйте летом на пляже без тапочков постоять на песочке, во то то а у них еще раз в двадцать жарче вон они все каие копченые и высушенные солнцем как воблы
Зулусские прорицатели утверждают, что они видят мир вверх ногами. Считается, что тени светлые; в мире теней тьма заменяет свет, а свет тьму. Считается, что тени любят желчь, "потому что желчь для них сладка, как мед". Люди работают днем, а тени активны ночью. В мире теней правая рука вместо левой, а левая вместо правой. Поэтому прорицатели, слуги теней, часто во время предсказаний пользуются левой рукой. Верх заменяет низ, а низ — верх.
Эти переставления с ног на голову и справа налево имеют смысл в контексте плоской формы Земли (а ведь так считали относительно недавно даже в Европе) . Если зулусы верят, что мы живем наверху плоского, как блин, мира, то отсюда следует, что те, кто живет с другой стороны, антиподы. Наверху люди ходят головой вверх и ногами вниз; в подземном мире они двигаются наоборот.
потому что песок оч горячий и ноги можно менять