Прочее о городах и странах

Почему Россия беднее США?

Когда пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс объявил, что собирается покинуть пост, президент сказал, что зарплата Гиббса – 172 200 долл. в год – «относительно невелика» . Гиббс входит в 10% американцев с самыми высокими заработками, согласно данным Центра налоговой политики. Так что, как посчитали многие комментаторы и блогеры, его зарплату вряд ли можно назвать скромной. Особенно в стране, «где средний доход семьи в год колеблется в районе 55 тыс. долл. , высокая безработица, рекордные масштабы лишения жилья за просрочку по ипотеке, а зарплата для большинства населения в лучшем случае остается на прежнем уровне» . Об этом написал в издании Atlantic Джеймс Уоррен. New York Times попросила Центр налоговой политики подсчитать распределение доходов среди домашних хозяйств в Америке в 2010 году. Результаты оказались неожиданными: по сравнению с зарплатами, которые получают соседи Гиббса, имеющие аналогичное образование и профессиональную подготовку, доход пресс-секретаря можно назвать скромным. Между просто богатыми и супербогатыми существует очень большой разрыв. У 90% американцев с доходами ниже Гиббса абсолютная разность годовых зарплат не так уж и велика. Но среди тех 10%, кто зарабатывает больше остальных, резко выражена разнородность в доходах, как и недовольство этих людей. Пока до конца неясно, почему существует подобный отрыв. Комментаторы предполагают, что это результат налоговой политики, дерегулирования или же особенностей века быстрого технологического развития.
Кымбат Жагпарова
Лучший ответ
Разница в управлении страной.
ничего не беднее
Мира Абдулина
Потому что только учится жить самостоятельно, когда все отделились .
потому что в США никогда не было коммунистов у власти
Бижан Камза
я тоже живу в сша ..
эта страна кажется богатой, хотя при падении экономики это не так.. ( в отличии от оссии котоая хвалиться своими достижениями)
НО.... если судить по уовню жизни в глубинке ( не в больших мегаполисах, где больше возможностей), то в Амуерике он намного выше чем в России .
пример то что пенсионер, имеющий прожиточный минимум имеет бесплатную медицинскую страховку, б. п лекарства плюс талоны-фудствемпы в денежном экваваленте на которые можно купить продукты,
а в России в какой нибудь Осиновке за 5.000 км от Москвы это возможно?
Элиза Машаева
Потому что книг нечитаеи молоджь
потомучто тюменская нефтяная компания (тнк) - принадлежит америкосу,
7 каналов центрального телевидения - принадлежит америкосу,
пиво балтика - принадлежит америкосу,
пиво волжанин (сан-инбёв) - принадлежит америкосу,
вся нефть на сахалине - принадлежит америкосу,
большинство добычи руд - принадлежит америкосу...
Сева Новик
жалеет янков потому что
Потому что недра богаче!
Оксана Вознюк
Мы кичимся своей бедностью, а Америка богатством.
да потому что происходит утечка мозгов Америка и Европа приглашают к себе
лучшие умы и у них лучше условия для развития бизнеса и тд
В мерике по другому к людям относятся.
Коммунисты лучше всех. сейчас просто америка думает головой, а наше правительство 5-й точкой, под которую хочет захапать как можно больше денег. вот почему.
потому что они бедные