Прочее о городах и странах
Почему Россия беднее США?
Когда пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс объявил, что собирается покинуть пост, президент сказал, что зарплата Гиббса – 172 200 долл. в год – «относительно невелика» . Гиббс входит в 10% американцев с самыми высокими заработками, согласно данным Центра налоговой политики. Так что, как посчитали многие комментаторы и блогеры, его зарплату вряд ли можно назвать скромной. Особенно в стране, «где средний доход семьи в год колеблется в районе 55 тыс. долл. , высокая безработица, рекордные масштабы лишения жилья за просрочку по ипотеке, а зарплата для большинства населения в лучшем случае остается на прежнем уровне» . Об этом написал в издании Atlantic Джеймс Уоррен. New York Times попросила Центр налоговой политики подсчитать распределение доходов среди домашних хозяйств в Америке в 2010 году. Результаты оказались неожиданными: по сравнению с зарплатами, которые получают соседи Гиббса, имеющие аналогичное образование и профессиональную подготовку, доход пресс-секретаря можно назвать скромным. Между просто богатыми и супербогатыми существует очень большой разрыв. У 90% американцев с доходами ниже Гиббса абсолютная разность годовых зарплат не так уж и велика. Но среди тех 10%, кто зарабатывает больше остальных, резко выражена разнородность в доходах, как и недовольство этих людей. Пока до конца неясно, почему существует подобный отрыв. Комментаторы предполагают, что это результат налоговой политики, дерегулирования или же особенностей века быстрого технологического развития.
Разница в управлении страной.
ничего не беднее
Потому что только учится жить самостоятельно, когда все отделились .
потому что в США никогда не было коммунистов у власти
я тоже живу в сша ..
эта страна кажется богатой, хотя при падении экономики это не так.. ( в отличии от оссии котоая хвалиться своими достижениями)
НО.... если судить по уовню жизни в глубинке ( не в больших мегаполисах, где больше возможностей), то в Амуерике он намного выше чем в России .
пример то что пенсионер, имеющий прожиточный минимум имеет бесплатную медицинскую страховку, б. п лекарства плюс талоны-фудствемпы в денежном экваваленте на которые можно купить продукты,
а в России в какой нибудь Осиновке за 5.000 км от Москвы это возможно?
Потому что книг нечитаеи молоджь
потомучто тюменская нефтяная компания (тнк) - принадлежит америкосу,
7 каналов центрального телевидения - принадлежит америкосу,
пиво балтика - принадлежит америкосу,
пиво волжанин (сан-инбёв) - принадлежит америкосу,
вся нефть на сахалине - принадлежит америкосу,
большинство добычи руд - принадлежит америкосу...
пиво балтика - принадлежит америкосу,
жалеет янков потому что
Потому что недра богаче!
Мы кичимся своей бедностью, а Америка богатством.
да потому что происходит утечка мозгов Америка и Европа приглашают к себе
лучшие умы и у них лучше условия для развития бизнеса и тд
В мерике по другому к людям относятся.
Коммунисты лучше всех. сейчас просто америка думает головой, а наше правительство 5-й точкой, под которую хочет захапать как можно больше денег. вот почему.
потому что они бедные