Прочее о городах и странах
Почему вы говорите что Туркмения такая отсталая страна если вас спасает только Москва и Питер
а остольное глубокая глубокая провинция,даже разговаривать толком не умеете
Кто бы и что бы ни говорил, но судить о положении вещей в Туркмении можно из разных открытых источников информации. Даже если предположить, что там живут исключительно культурные и высокообразованные люди (только предположить) , то с точки зрения общественно-политического устройства это типичная восточная деспотия, ханство с культом личности хана.
И давайте без обид. К туркменам у меня претензий нет, но менталитет народа таков, что возносит до небес любого правителя, и тут же забывает о нём, как только появляется новый.
Может я что то не понимаю, но Туркмения и Таджикистан и Узбекистан при СССР развивались, хотя перегибы и были, а без Союза они бы сейчас были как Афганистан . Россия давала им работу и помогала по мере возможности, мои родственники работали там по распределению и в химическом институте после университета и после Пту на стройке -каменщиками и малярами . Своим было престижней сидеть на рынке или в чайхане, женщины всё на себе тащили у них и хлопок и ковры и на фабриках работали, мужчины торговали или отдыхали .
сабиночка согласен с тобой
My ne govorim etogo.Obobwenie voobwe prerogativa molodyh ili ne ochen gramotnyh liudei.Esli sravnivat stolicy,to stolica bolee krupnogo gosudarstva budet bolee razvita.Eto prosto logichno.
Девочка.. . Если ты, конечно, девочка :)
Зачем такими вопросами людей провоцируешь?
"Вы говорите" - кто говорит? Нельзя вот так обобщать)
В Туркмении производится только сырье: нефть, газ, хлопок и т. д. Страны с сильной экономикой США, Япония, Германия ну и Россия-производят товары, что бы их производить нужно в первую очередь, развивать науку и образование, строить фабрики и заводы. В Туркмении ни чего этого нет, по этому можно сказать: "Туркмения сырьевой придаток развитых стран". Для сравнения: несколько сотен лет назад у Испании были колонии в Южной Америке. Позже Индия, Гонконг, Афганистан, Кувейт, перечислять можно долго, были колониями Англии. Не большие страны, но Великие Державы своего времени. Как думаешь почему? И где сей час Туркмения?
В чем спасают, что аккумулируют средства и как в испорченном аккумуляторе заряд куда-то пропадает?
Эпический бред недалекого провокатора.
кто так говарит?
А простите на чем основаны ваши выводы о провинции? Я сам с провинции был и в Питере и в Москве и ничем особенным от других городов они неотличаютья. , Разве только пафосом.
Сейчас ведь такого нет, у нас страна развивающееся экономика повышана. нету такого то что вы сказали. СССР было наплевать на Узбекистан, Таджикистан, Туркмению, Киргизию и Казахстан, все презирали эти республики