Прочее о городах и странах

Портрет среднестатистического москвича. Что думают о нем провинциалы?

Нина Миронова
Москвичи для меня в общении - это фанаты из театра Оперетты, они приезжают к нам на все премьеры, они обсуждают с нами премию Золотая маска, они ироничны и терпеливы, они продвинутые и в то же время всегда ответят на любой вопрос по истории искусства или культуры, с ними интересно общаться . Новосибирск на вопрос - кто и когда ставил балет "Корсар " в Оперном театре Новосибирска - несли такую чушь, что общаться с ними пропало желание, а Москвичи мало того, что расскажут про каждый спектакль или фильм ( неважно, поставленный в Москве или в другом городе или стране ) , так ещё и дадут кучу ссылок на ролики из этого фильма или где скачать или где есть записи . Так от них я узнала про магазины, где есть записи музыкальных спектаклей, которые меня интересовали .
Ramin Memmedov
Лучший ответ
Елена Семенец Москвичи для большинства населения России - персонажи вроде собчаков, моисеевых, кузнецовых, киркоровых... по ящику если показывают работяг , то только в роли потерпевших, обманутых, кинутых бандитами и бюрократами.
я не знаю кого я видел (на одежде не было написано что человек москвич), но те же лица в метро, кто читает, кто спит, так же катят тележку в каком-нибудь ашане, так же гуляют во дворах с детьми, так же сидят в кафешках, гуляют, отдыхают... может общий ритм чуть быстрее, а так больших различий не заметил, а может и не искал...
Rosa Isinger (Woit)
Вот они мы! Где москвич?
Ммм. . Человек с пропиской, злой, корыстный, на пафосе, дорогой телефон, дорогая машина, фирменная одежда. Наверное так...
вечно спешащий, плывущий среди толпы, ничего не замечает, на все пох - главное это он