Информация для граждан России, временно находящихся на территории Республики Узбекистан
I. В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Узбекистан, подписанным в г. Минске 30 ноября 2000 г. , граждане Российской Федерации могут въезжать, выезжать, передвигаться, пребывать и следовать транзитом через территорию Республики Узбекистан без виз по одному из следующих документов, удостоверяющих их личность:
Паспорт гражданина бывшего СССР с вкладышем, справкой (отметкой) о гражданстве Российской Федерации и текстом о принадлежности к российскому гражданству или со штампом о регистрации (постоянной прописке) на территории Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 года (на период до 31 декабря 2005 года) .
1.Паспорт гражданина Российской Федерации.
2.Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выданное по установленной форме Министерством внутренних дел Российской Федерации форме взамен утраченного паспорта.
3.Свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) .
4.Удостоверение личности, военный билет военнослужащего, проходящего военную службу, при наличии командировочного удостоверения, предписания или отпускного билета.
5.Дипломатический паспорт.
6.Служебный паспорт.
7.Заграничный паспорт с символикой Российской Федерации.
8.Общегражданский паспорт с символикой бывшего СССР с записью или отметкой о гражданстве Российской Федерации.
9.Паспорт моряка ( при наличии судовой роли или выписки из нее) .
10.Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (при наличии записи в полетном задании) .
11.Удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных и рефрижераторных бригад) .
12.Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию )только для возвращения в Российскую Федерацию) .
По поводу места проживания могу сказать так-в частном секторе, как правило, дешевле, но сложнее с регитрацией, а в гостинице она делается автоматически)
Прочее о городах и странах
здравствуйте, еду в Узбекистан, что лучше и проще-снять квартиру или поселиться в гостинице и как быть с регистрацией??
Aigulya Lynnyi Cvetok
Пожалуйста, уточните, на сегодняшний день по российскому паспорту (п.1) можно въехать в Узбекистан (и выехать оттуда)? Загранпаспорт не обязательно иметь?