Прочее о городах и странах
В Аргентине есть район Ла-бока, если кто там был, какие ваши впечатления?
Тут конечно красивый проспект для туристов привели, но насчёт раскраски это легенда. И не всё так красиво на самом деле, Ла бока самый старый бедный квартал Буэнос Айреса, таковым он и остаётся, хотя не весь, и в Байресе есть места куда хуже. Но выходить за пределы Каминито с окрестностями не стоит, а на Бомбонеру лучше без хорошей местной компании не ходить. Райончик всё таки далеко не самый безопасный. Да и не такой он красивый за пределами туристической резервации, но если интересует атмосфера иммигрантских припортовых трущёб первой половины 20го века тогда да, в этом смысле район очень интересный.
Округ Ла Бока – живописный центр искусства и музыки. Здания здесь покрашены в яркие цвета, а на тротуарах вы можете встретить танцоров танго и музыкантов. В Ла Бока тренируется одна из самых больших и самых успешных футбольных команд Аргентины.
В Ла Бока был построен первый в столице Аргентины порт, и в конце 19 века этот район стал активно заселяться иммигрантами из Италии. Основными стройматериалами для сооружения домов в Ла Бока были шифер и жесть.
В аргентинской столице район Ла Бока считался островком богемы. Художники и музыканты оттачивали там свои таланты, там же зародилось танго, а благодаря заезжавшим в те места английским морякам, которые от скуки пинали в порту мяч, аргентинцы начали играть в футбол. При этом местные жители были так бедны, что красили стены своих домов частями: найдут в порту бесхозной желтой краски – покрасят желтой, украдут зеленой – мажут рядом с ослепительной желтизной. В итоге жестяные домишки выглядели так пестро, что рябило в глазах.
Рябит и сейчас. Аргентинцы постарались с точностью воспроизвести атмосферу начала XX века. С балконов цветных домов призывно манят руками выточенные из дерева девицы легкого поведения, у дверей домов жмут гармошки фигуры портовых пьянчуг. В сувенирных лавках можно купить майку аргентинской знаменитости - лучшего футболиста 2010 года Леонеля Месси, а на улице легко попасть в объятия пузатого двойника Диего Марадоны, который тут же предложит сделать совместное фото.
Под стать креативной застройке района и его жители – художники, музыканты, артисты. На улице Каминито – эдаком аргентинском Арбате – можно купить картины местных живописцев и сувениры, сделанные умельцами Ла Бока.
Футбольный стадион «Ла Бомбонера» , где тренируется футбольная команда «Бока» , основанная еще в 1905 году, и где играл легендарный Марадона.
Ла Бока считается родиной аргентинского танго. Его здесь танцуют и поныне – прямо на улице! И для туристов, и для души.
http://turj.ru/blog/history/1809.html
http://argentina.destinations.ru/buenos_aires/sights/834

http://turj.ru/blog/history/1809.html
это типа смотрите какая крутая
обратите на меня внимание я в аргентине тусуюсь
В Аргентине нет районов. Аргентина состоит из провинций!! !
Лучше бы спросила: "В Ёбурге есть район Химмаш. Кто там был? Какие ваши впечатления? "
ну или "В Москве есть район Бирюлёво. Кто там был? Какие ваши впечатления? "