Прочее о городах и странах

Кто был в Париже - какие Ваши впечатления? Удивил или разочаровал Вас этот город? Или он - такой, как Вы и ожидали?

:)) С ним совпасть надо.
Без излишних придумываний и выискиваний.
Всего-то :)
Дмитрий Большаков
Лучший ответ
Юрий Шатунов Вот и я тоже думаю: ставшее уже популярным "гоненье" на Париж - оттого, что для некоторых людей этот прекрасный город просто "не свой". А если, как Вы написали, ты с ним "совпадаешь", - ожидания оправдываются, может, и более того... :-)
Из 10-ти человек 8-будут негры, продающие брелки с Эйфелевой башней.
Ещё один-араб, остальные-французы.
Ольга Новосад
Юрий Шатунов Это я знаю, в Австрии я это видела... :-(( Но это общеевропейское.
Фифти-фифти))))))
Nazym Erlanovna
А мне понравился. Такой уютный, и почему то очень знакомый... Может быть от того, что в литратуре часто о нем читала... Не понимаю, как он может не понравиться? И парижане такие милые, не спешат никуда, а их кафе со столиками на улице, где они наблюдают жизнь, попивая кофе!
Ева Краснова
Я бы определила своё впечатление как "не оправдал надежд". Но я слишком многого ждала, слишком боготворила его.
Юрий Шатунов Париж, как видно, не виноват ;-)
Ужасно не понравился! Из всех европейских стран больше всех разочаровали Франция и Болгария! К счастью, в обеих была недолго! А Париж очень грязный и неуютный город! Со Стамбулом или Миланом даже сравнивать не стоит! Да и Рим лучше! А также испанские города! Париж это отстой!
Интересный город. Но я бы не назвала его только "город влюбленных" - там же много музеев и просто интересных местечек. К сожалению у меня было мало времени для осмотра (
Если там будете - обязательно пойдите в музей Орсе - он великолепен.
Первое впечатление было великолепным. Мечта сбылась, "я в Париже! " , но ...
к сожалению, такой же обычный город из которого я приехала.
Вот пригород, это уже другое дело.
В общем, Париж город влюбленных, вот это правда, парочек много.
А так город, как город...
Юрий Шатунов Так как Вы из Москвы - с Вами можно согласиться. Потому что, в принципе, современные европейские столицы (нашу я всё-таки к ним отношу) по "устройству" не сильно различаются, только если историческими объектами. Я, например, из Вены уезжала с приятной мыслью, что город это хороший, но зато и у нас есть Москва (я из Подмосковья). А чуть позже я поняла, что у нас есть ещё и Питер :-)