цены во франции как раз дешевле чем в россии, тем более, чем в москве. конечно если вы не питаетесь в самых форогих ресторанах, в которые и французы себе позволить не могут. а в обычных супермарше-очень дешево. тоже самое с кафе, "комплексный обед" обойдется от 8,5 евро до 11.
остерегайтесь выбираться в пригороды, они уже давно превратились в рынки каира, в некоторые места не за что не поедет даже полиция.
центр красив и почти безопасен, сумочку лучше держать прижатой.
Прочее о городах и странах
Хочу в Париж) Кто был Во Франции, и какие впечатления у вас остались))
Была в Париже 3 раза. Была в Страсбурге и Руане. Мне Париж нравится. Это мой город. Хотя в первую поездку я осталась равнодушной: его надо узнать. Побольше пешком ходить и не только по туристическим тропам)
Ольга Фадеева
Согласная с вами, Что нужно ходить не только по туристическим местам)
Дерзайте, это стоит увидеть и почувствовать, как французы уважительно относятся к женщинам. Париж лучше осматривать самим, есть даже книжки с маршрутами самостоятельными.
Была в Париже пару лет назад. Из впечатлений: незабываемо гармоничная и романтичная архитектура и вообще внешний вид города, повсюду звучащая классическая музыка или французский шансон (?) в отличие от вездесущей попсы в Москве, маленькие пространства и большое количество маленьких машин (на 2 места) , высокие цены на все (ели через день, не считая круассанов на завтрак в отеле) , воду все пьют из под крана (такая чистая) , очень приветливые и интеллигентные французы, практически все хорошо говорят на английском (в отличие от Востока, например) .
Версаль посещать обязательно! Денег брать побольше и обувь удобную (Лувр на каблуках - это жесть).
Одно слово класс
Ольга Фадеева
Не сомневалась)))