Прочее о городах и странах

Поехала крыша, помогите) Пишем все-все цитаты про Париж или Францию! Срооочненько)

Из письма Эрнеста Хемингуэя другу: "Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж -- это праздник, который всегда с тобой. "
"Париж стоит мессы".Так сказал Генрих IV в 1593 году и перешел в католичество.
В. Маяковский, 1922 г. : "Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такой земли - Москва. "
"Даже тиф в Париже и то шикарный: парижане его приобретают от устриц. "
Журнал путешественника (эпиграф к Арапу Петра Великого Пушкина) : "Я в Париже: Я начал жить, а не дышать. "
Жан Кокто: "В Париже все хотят быть актерами. Участь зрителя никого не устраивает. "
Саша Гитри: "Быть парижанином не означает родиться в Париже. Это означает - родиться там заново. "
Удачи Надюлька)) )
Жанна Никогосова
Лучший ответ
в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке В С Высотский
Господа все в Париже!
А с Эйфелевой башни долго падать?
Увидеть Париж и умереть...
Paris, je t'aime ! ) (Париж, я люблю тебя! )
Sula### Abdullaev###
vous aimez manger de la merde?
Не обижай незнакомого человека, вдруг это переодетый ангел.

В Париже все хотят быть актерами. Участь зрителя никого не устраивает.

Одни мечтают увидеть Париж и умереть, другие хотят прописаться в Москве и выжить. .

Ехать с женой в Париж все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром.
Париж — город для тех, кто влюблен.
Nikolai Shudrik
Увидеть Эйфелеву башню и умереть! Париж есть Париж!