Прочее о городах и странах
есть такое имя грека? если есть то какого народа?
шел Грека через реку.. . видимо нашенское. . видит Грека в реке рак
Это тот, который пытался форсировать реку.
У греков в Греции
есть имя Грек (Феофан Грек, Преподобный Максим Грек)
Учитывая, что Феофан Грек относится к Русским и Византийским иконописцам, а скороговорка является русской я думаю, что это имя одно из утерянных русских имён (тоесть ныне не используемых)
А вообще меня удивляет то, что в интернете можно найти даже такую информацию
И как минимум еще 1 человек задавался этим вопросом
Не знаю правда в каком контексте
Я искала эту информацию тк задумалась о возможном скрытом смысле этой вроде бы простой скороговорки
"Едет Грека через реку"
Куда он едет ?
Почему остановился?
Зачем потянул руку к раку?
Зачем ему он?
Учитывая, что наш Грека ехал и спокойно увидел рака и больше того решил спуститься за ним, то наш Грека не богат, или не развит умственно, но даже то, что он не развит умственно также говорит о его бедности
Раз он беден, то обед ему не помешает, и не руководствуясь умом он решил взять рака
Но остаётся один открытый вопрос...
Почему он ехал?
Раз он ехал и легко смог остановиться и слезть, то он явно не спешит
Раз он не спешит, то вероятно его везут на служение высшим, ведь молодые мальчики пригодятся как прислуга
(Раз его так заинтересовал рак и он поддался детскому любопытству он вряд ли взросл)
Ну и в итоге:
Русский маленький мальчик который едет во служение и явно этого не хочет ну, а это всего лишь мои догадки
Как истину не воспринимайте
Не знаю правда в каком контексте
"Едет Грека через реку"
Куда он едет ?
Почему остановился?
Зачем потянул руку к раку?
Зачем ему он?
Но остаётся один открытый вопрос...
Почему он ехал?
Ну и в итоге:
Как истину не воспринимайте