Прочее о городах и странах

Можно ли прожить в Питере на 20 тысяч рублей в мес. при условии, что есть жильё? И какова будет эта жизнь?

Будем считать, что у вас маленькая однушка-Отнимаем 5000 квартплата +350 телефон +350 интернет +1000 свет (на всякий случай 1000 откладываем на всякие неполадки) =8700.остаток11300!Проезд на транспорте возьмем метро дорогу в оба конца до работы-при 2-х выходных в неделю-1000. продукты при скромном, очень скромном питании откладываем 8000 +расходы на моющие средства (тоже не очень дорогие) 600 Остается 1700 рублей -На карманные расходы!!!! Как вам перспективка? Ну да ничего, можно ведь и подработать при желании!!!!
НС
Наташа Синюшкина
4 015
Лучший ответ
У меня на зимние вещи вот ушло 5 тысяч, пошла купила пальто на Троицком, а сапоги на Лиговском в обувном, тут ЕСТЬ ВЫБОР . Точно такое же пальто в универмаге стоило 7 тысяч )) Так и с питанием, то, что на Невском стоит 100 рублей, через две остановки на метро стоит уже 10 рублей . Дорогая слишком аренда земли в городе )) Всё это вбухивают в цены на товары . Нас сейчас спасают разные оптовые магазины типа Ленты или ярмарки типа Юнона, книги можно купить в ДК Крупской, там студенты покупают себе много нужных книг, что нельзя скачать из инета .
Про еду -честно говоря могу и на 100 рублей обед сделать и на 5 000 рублей . Огромной разницы и не будет )
Супы и второе - в холодильнике на несколько дней, фрукты, молочное, соки . К чаю печенье и прочее . Пять тысяч минимум потратите на еду, ещё пять на одежду, остальное как получится - на культуру или на отдых или на разные там увлечения типа компьютерных наворотов . Транспорт много сжирает, покупайте карточку или ищите работу ближе к дому . Я на транспорте всегда много экономила и еду брала на работу, вместо столовой .
Надежда Ким
Надежда Ким
64 866
Да запросто.... У нас в ЦНИИ у всех такие зарплаты, или даже меньше. На питание, если сам готовишь, не питаешься в кафешках и фаст-фуд, может хватить от 5 до 7 тысяч рублей. Каши, овощи, легкие супы, курица, яблоки, сливы, дыни - скоро будут совсм дешевые, по 20р за кило, молоко, тертая морковь со сметаной, и т. д. Не покупать готовые формы ( готовые пельмени, вареники, блины) все готовить самому.

Сколько квартплата? Если это однушка, то за все про все будет около 3000р. Остальное - одежда, развлечения ( скромные) . А одеваться можно и гипермаркетах Секонд Хэнд, например на ул. Оптиков 4,метро Старая деревня. Конечно на рестораны, дорогие кафе, фитнес-клубы, солярии, косметические салоны- на это не хватит. Там можно за день потратить 20000р.
КЯ
Кр Яр Кр Яр
70 645
Легко. Без роскоши, но и без нужды.
Запросто, у большинства если брать по России такая зп, а то и меньше
В.
Виолетта ...
2 425
ну вы заелись.... можно и два прожить... а можно и за один день истратить... у кого какие запросы)))))

Похожие вопросы