Прочее о городах и странах

Россия Украина что их объединяет кроме истории?! и какие факты в истории о их родстве

И украинцы и Русские входят в славянскую группу Индоевропейцев=) И вообще мы все (украинцы и русские) были в одном государстве

хм.. . странное у Вас добавление.... что оно значит?
Даурен Таспай
Лучший ответ
Народ-то один! Но сегодня все быстро меняется! Наши страны объединяет только газовый вопрос.... Захотели независимую Украину - получите, пожалуйста! Стоит нам перекрыть газ - они все там замерзнут уже этой зимой! И это касается почти всех стран бывшего СССР! Да и Западной Европы тоже! Была бы моя воля - подняла бы цены на газ в 10 000 раз, а там - как хотите!
?U
?! Umed ?!
Столицей Руси был Киев. Татары- монголы завоевали восточную часть Руси, на запад тоже к рукам прибрали, только новгордские земли остались независиммыми, да и то невские земли шведы прибрали, но а потом Россия стала собираться вокруг Москвы, куда и замли теперешней Украины тоже вошли. Несколько столетий, разные захватчики, ассммиляция многих народов - результат - заметно разные языки. В украине чего то от скифов, поляков.. . список из десятков соседей и исчезнувших народов, Россия- финноугорские народы, потомки пришедших народлв с востока. Что обьдиняет, общие славянские корни и православие.
Что будет дальше: может быть, может быть история заставит объединится - может быть будут разные государства - мне не хотелось бы враждебнух.
Но а вообще, в Украине есть стремление к обьединению с тем же евросоюзом, например. Россию туда сомневаюсь, что примут, великовата она, да и Ураину по той причине побаиваются.
Мария Шрамова
Объединяют:

1. Ширина колеи большинства железнодорожных линий
2. Схожесть большинства технических стандартов
3. Похожесть языков
4. Знание русского языка большинством украинцев. В некоторых местностях украинцы считают русский родным языком, я видел украинцев, знающих русский язык, но почти не знающих украинский
5. Схожий климат
Сергей Фефилов
а почему в истории? у меня дядька во львове живёт.