Между Канадой и США, над Ниагарским водопадом.
В 1941 году Комиссия Мостов Ниагарского водопада закончила строительство третьего пересечение в непосредственной близости к Ниагарскому водопаду - мост Радуги, организовав и пешеходное, и автомобильное движение между Канадой и США.
Ниагарский водопад (по-французски: les Chutes du Niagara) - ряд массивных водопадов, расположенных на реке Ниагара, находящихся между международной границей, отделяющей канадскую область Онтарио и штат США Нью-Йорк.
Водопад расположен в 17-милях (27-километрах) на север-северо-запад Буффало, Нью-Йорка, и в 75 милях (120 км) к югу- юго-востоку от Торонто, Онтарио, между городами-побратимами - Ниагарским водопадом, Онтарио, и Ниагарским водопадом, Нью-Йорком.
Ниагарский водопад состоит из двух главных секций, отделенных островом Козла: Водопад Подковы, главным образом на канадской стороне границы, и Американский водопад на стороне Соединенных Штатов. Меньшие Веерные Водопады также расположены на американской стороне, отделенной от главных водопадов островом Серебро.
Ниагарский водопад был сформирован, когда ледники отступили в конце Висконсинского замораживания (последний ледниковый период) , и вода из недавно сформированных Великих озер прорезала дорожку через Ниагарский Откос в пути к Атлантическому океану. Не будучи исключительно высоким, Ниагарский водопад очень широк
Больше чем шесть миллионов кубических футов (168 000 куб. м) воды вырываются за линию гребня и падают каждую минуту в высоком потоке, почти 4 миллионов кубических футов (110 000 куб. м. ) в среднем. Это - самый мощный водопад в Северной Америке.
Ниагарский водопад известен и своей красотой и как ценный источник гидроэлектрической энергии. Управление балансом между региональным, коммерческим и индустриальным использованием было сложной задачей для управляющих водопадами с 1800-х годов.
Ниагарский водопад был сформирован, когда ледники отступили в конце Висконсинского замораживания (последний ледниковый период) , и вода из недавно сформированных Великих озер прорезала дорожку через Ниагарский Откос в пути к Атлантическому океану. Не будучи исключительно высоким, Ниагарский водопад очень широк.
Название "Ниагара" (произношение нации Ирокезов "Nee-ah-GAh-rah" ), как говорят, происходит от слова Ирокезов, означающего «Пролив».
Прочее о городах и странах
Мост РАДУГИ - что это за чудо такое, и где находится?
интересное творение человечества..