Прочее о городах и странах
А вот интересно! В Америке есть американцы, которые хотят эмигрировать в Россию?
Ну или хоть кто-то из Европы или Америки - есть хоть кто-то там, кто хочет эмигрировать в Россиб? Или поток миграции Россия-США односторонний?)))
на сей раз мечты не сбываются! вот сами подумайте, вы бы променяли ту жизнь в Америке на Российскую? очень сомневаюсь...
Это конечно миф, что все жители мира хотят в США, миграция населения в поисках лучшей жизни была всегда. Не верно и что все жители США в восторге от своей родины, есть в США и люди покидающие страну и ищущие другой жизни, по тем или иным мотивам, но таких единицы.
Что касается эмиграции в Россию, к сожалению американцы в своем большинстве знают о России столько же, сколько мы к примеру о Буркина Фасо, и мыслят о нас еще стереотипами холодной войны. Но тем не менее единичные случаи приезда граждан США на ПМЖ в Россию есть, в основном это люди связанные с нашей страной родственными или культурными узами. Вот например:
Павел и Бетси Притуп эмигрировали из США в Россию, чтобы воспитывать своих детей в православной вере, и уже почти год живут в карельском селе Ведлозеро, передаёт Интерфакс.
"Мы хотим воспитывать своих детей в национальных русских традициях, в православии. Мы не приехали на пустое место - через Интернет познакомились с молодыми семьями из Карелии", - рассказывает отец семейства, слова которого приводит в среду "Российская газета".
Сам Павел родился в небольшой сибирской деревне под Иркутском, школу окончил на Украине, а высшее образование получил в Америке. В университете и познакомился со своей будущей женой Бетси, она изучала историю, в том числе и русскую.
(Петрозаводск 2010 г.)
Уровень их образования настолько низок, что они не знают кроме Мексики и Канады ничего более.
Segodnja nekotorie amerikanci tochno v Rossiju zahoteli, s ih tornado..
Везде чудаков хватает. Кто-то из наших в Африку рвется, а среди американцев кто-нибудь и к нам мечтает приехать.
та вряд ли че в России делать?
Учитывая, что американцы - это не национальность, то среди них встречаются люди разных наций, в том числе и русские, которые, допустим родились там или долго живут. Они по сути уже тоже американцы и они могут захотеть поехать на истинную родину.. . Вот получается, что может быть такое))