Прочее о городах и странах

Куда бы Вы хотели эмигрировать и почему?

Приветик!
Пишите, интересно ))

Я - в перспективе, в Канаду. Люблю прохладный климат (+30°C в Че мне не очень нравится)), высокую безопасность, спокойное и толерантное общество, чистоту и ухоженность городов (еще не был там, но, надеюсь, побываю и мне там понравится).

Плюс, у них все население - это, по сути, иммигранты (не будет отторжения, как в Германии, где как ни старайся, а стать "своим" очень сложно), развитые программы иммиграции (легко уехать и получить гражданство даже если ты не олигарх с миллионами, а, например, обычный сварщик или программист).

Куда хотели бы переехать насовсем?
И почему?

Спасибо за ответы!
Алла Язубец
Алла Язубец
2 849
Жил в Финляндии 7 лет, вернулся обратно в Краснодар. Больше эмигрировать не хочу
Улан Сабитулы
Улан Сабитулы
2 241
Лучший ответ
Алексей Новак А нормально договорить почему нельзя ???
Зависит от бабла.
Вариантов уйма.
Главное, для выбора,
1.Доступность и высокоразвитая медицина.
2.Общественный порядок.
3.Налоговые льготы и социальная страховка.
4.Пенсия.
Никуда. Мне в Латвии вполне комфортно.
Алесандр Попов
Алесандр Попов
63 011
Ерлан Мухаметжанов почему другие оттуда бегут, как северокорейцы?
что там у вас хорошего в плане "комфорта".
Субханкулов
в Таиланд и жить там на деньги со сдачи квартиры. потому что я уже не могу больше жить с токсичной матерью
Алла Язубец Диана, сильно достает мать? ))
эмигрировать, ни куда, а вот иметь свой дом и прилетать туда, я бы не против в японии
в Белоруссию
Надя Семенова
Надя Семенова
91 741
Я бы не куда не хотел бы. Где родился, там и пригодился.
Везде свои проблемы. С пандемией выявилось много проблем в ранее благополучных странах. Про Италию раньше думала. Сейчас категорически нет. В Канаде прохладно. Тепла хочется. Может даже Калининград.
Ирина Курец А в Калининграде тепло что ли?!)))
там, где есть друзья
там своих дибилов уже хватает
MM
Madina Malikovna
96 004
никуда русские никому не нужны
Иван Труш
Иван Труш
99 282
****акылбек**** ************* Русским не кто не нужен
1. В Мир без коронавируса
2. Ковид задолбал
Никуда. Как говорится, где родился, там и пригодился.
Туда, где есть работа хорошая и высокооплачиваемая
Видел эмигрантов, которые 25 лет прожили в ФРГ, Кипре, Греции. Хотели бы вернуться в РФ, но не начто, да и не к чему. Все продано, обрублено, а там ничего не заработано. Тихо ненавидят новую родину.
Дарья Антипова
Дарья Антипова
29 422
Оптимальные варианты - Германия, США, Италия (север). Побывать много где хочется, но жить - с этим сложнее. Норвегия/Швеция не подойдёт - из-за климата, некоторые страны не подойдут из-за специфики религиозной (Польша, хотя в целом отношусь неплохо), другие - чисто из-за политики (Венгрия и Сербия в этом плане - та же Россия, немного сбоку).
В австралию. Там маньяков много, затеряюсь среди них))) А вообще люблю жару и крокодилов.
Асхат Закарин
Асхат Закарин
10 439
Дашулька Доронина Почему не в Африку или Индию ???
Ольга Юсина Можно ещё в Аргентину. Там все прячутся, даже, говорят, Гитлер)
Асхат Закарин Я в Зеландии работал. Понравилось очень. Но там всё таки прохладненько бывает.
Казахстан
Алексей Новак
Алексей Новак
5 371
Во Францию на Лазурный берег в Канны или в США и хотя во Франции пока ещё не была а в США очень понравилось
Алексей Новак Что ты там делала ???Что понравилось? Почему ?
А смысл, кому Я ТАМ нужен?
Ronaldo De Assis Moreira
Ronaldo De Assis Moreira
3 823
в Турцию - климат. цены и легкость оформления документов
Канаду, по тем же причинам
Везде хорошо где нас нет ))
Алексей Новак Где тебя нет
Кристина Редько А вот это спорное утверждение! )
в Америку. А вообще, говорят, хорошо там где нас нет.
в америку
В Крым-хороший климат, море и переезд без проблем.)
В Норвегию едте
В Москву, пожил бы в какой нибудь гостиничке пристойной, заказал бы в маке хаву, присел бы на скамейку в центре и похавал, погулял бы по центру, полюбовался на достопримечательности, катнулся бы на метро..
Потом бы я на самолете полетел на какой нибудь остров типа Я-Майки, погулял бы по ней, поел в какой-нибудь местной кафешке, переночевал бы в хостеле на берегу, а утром пошел бы купаться на море...
Еще полетел куда нибудь в горы на альпинизм, снял бы какой-нибудь дом самые ближайший с видом на горы и вкусным завтраком...))
А потом полетел бы в париж, погулял бы по местным улочкам, накупил бы сувениров.)) Зашел бы в пару местных кафешек, сфоткался бы с Эльфевой башней и переночевал бы в хостеле с видом на башню..
И поехал бы на поезде домой))
А переехать бы я хотел в Москву.. Знаю это странно, но я хочу быть москвичом. Стал бы известным блогером, купил бы бэнтли, какой нибудь дом на окраине Москвы, и квартиру в центре))
Салтанат Тореханова Год жил в Минске, сам из области. С удовольствием вернулся в родной город))
Юлия Лысенкова Фантазер.))))))))))
в магадан
Я бы уехала в Германию. Бала там, общалась с эмигрантами. Условия очень хорошие. Язык не такой уж и сложный..
Алексей Новак Сиди у себя в рассее там вам не рады
****акылбек**** ************* Зачем к этим вонючим свиньям. Вот не за что бы туда не поехала
Польша, не плохие условия проживания, не обязательная служба в армии, страна входит в Евросоюз. Но Канада лучше но и проблем больше освоением страны
Салтанат Тореханова В Польше целые диаспоры белорусов и украинцев. Думаю, сами поляки уже не очень довольны)
В Германию, в город Мюнхен или Гамбург.
Алексей Новак Почему не в Австрию или бельгию или ирландию или Испанию ?
****акылбек**** ************* Да и отдайся какому нибудь хряку, который приходится правнуком гондона вырезавший русских в ВОВ
В Штаты
ОАЭ Арабские Эмираты, там тепло, хороший уровень жизни.
VM
V Mart
184
Хотела бы, не уезжая насовсем из России, иметь недвижимость в Швейцарии и жить на две страны. Хотя Канада мне тоже интересна, здоровый климат и там такие леса потрясающие!
Юлия Лысенкова Леса и России есть, не видели?)))))