У меня родители и ребенок, хотим вчетвером уехать навсегда в США, только вот объясните как получить гражданство, визу, или что там получают?
Все пишут, "а нужны ли вы Америке? ", деньги у нас есть, немалые, на покупку коттеджа мне с ребенком и отдельной квартиры родителям. Есть деньги на первое время (года на 1, 2) чтобы пока адаптироваться найти работу, сдать на права и все в этом роде
И не пишите что у меня ничего не выйдет
Я знаю миллион людей которые уехали в США, Германию, и подобные страны, и живут там с детьми уже не год и не два, и не 5 лет, и не 10
Так что все получится, если очень сильно захотеть!
Мечты сбываются, если в них очень сильно верить!)
Я верю в то, что мы все таки эмигрируем навсегда в США
В США люди добрые, не такие как в России, даже я иду с подругой и она ржет над прохожими (это норм?) я с ней больше не общаюсь кстати, а в Америке люди добрые, и не обзывают полных людей и еще каких либо людей отличающихся от других
Они там не матерятся на каждом шагу, держат дверь в метро даже если опаздывают, соседи дружат, а не то что в России соседи друг друга матерят
Прочее о городах и странах
В какой город Америки лучше всего эмигрировать всей семьей?
Частично вы правы, а частично нет. Подростки там ржут над людьми. А вообще в целом вы правы, это хорошая идея. Насчёт того куда ехать не знаю. Я тоже хочу в Америку. Всегда хотела в Канаду - там народ попроще. Или в Вашингтон.
Возьмите меня с собой!!!!
Как переместитесь напишите.
И да, сейчас начнутся оскорбления и так далее, от тех кто не любит Америку.
Возьмите меня с собой!!!!
Как переместитесь напишите.
Andrey Nazemov
А у вас родители хотят переезжать или вы собираетесь сами? Да, ко мне многие хуже стали относиться, как только я сказала о том, что уже точно и осознанно собираюсь в сша. Потому что реально все уже достало, в России такие люди злые, кошмар
единственный вариант переезда в сша в вашем случае- инвестирование от полумиллиона долларов в экономику сша. Если ваши "немалые" деньги меньше этой суммы то у вас нет никаких вариантов. по браку вы не можете поехать- вы женаты, по работе вы не можете поехать- иначе бы вы вопрос задавали что то вроде как инженеру нефтянику с 20 летним стажем переехать, ну и на этом варианты переезда закончились. Не надо опираться на опыт тех кто уехали 20-30 лет назад- законы изменились, амнистии нелегалам отменили, все идет только к закручиванию гаек а не к ослаблению режима миграционного. ну еще как вариант-играйте в лотерею грин карт- может повезет. И еще- у родителей ваших пока вы не получили грин карту хотя бы тем более нет шанса переезда
Вот про покупку дома, квартиры вы уже все узнали, а как иммиграционную визу получить, вы не поинтересовались.
Жизнь нелегала (приехать по туристической и остсться) - это ведь не для вашей семьи.
Вы и ваши родителеи -- это две семьи, а не одна. Если вы еще и смогли бы как-то иммигрировать, например, вложив полмиллиона долларов в экономику США, оставшись без мечты о домике, то родители никаким образом к вам не смогут приехать. Только в гости. Вы сможете, живя в другой стране, подавать на воссоединение семьи, но на это уйдет несколько лет.
Не смотрите на тех, кто уже там. Действительно, иммиграционные законы меняются. 30, 20 и 10 лет назад уехать было значительно проще.
Вам надо посмотреть на другие страны, в США вы не сможете иммигриривать. Наберите в Гугле "иммиграция в США", читайте, изучайте. Играйте в лотерею, и родители пусть играют. Вдруг повезет :)
Есть страны, где есть официальные иммиграционные программы - Австралия, Новая Зеландия, Канада. Сотни тысяч !!!людей иммигриривали туда по профессиональной иммиграции. Гугл вам поможет все узнать об этом. И поверьте, жизнь в этих странах так же прекрасна, как в США :) На оформление иммиграции туда уходит несколько лет, даже до 5-7 ( а раньше до года все делалось)
Есть страны, где можно получить Вид на жительство (ВНЖ) , как правило без права работать, купив недвижимость на определенную сумму. Вот эти страны:
http://www.molnet.ru/mos/ru/purchase_and_sale_estate/o_91174.
Но еще раз повторяю: для любой страны, для любой иммиграции вы с ребенком и ваши родители ---это две семьи. И каждая семья иммигрирует отдельно. Говорят, пенсионерам несложно иммигрировать в Болгарию... Я не знаю, не интересовалась. Но Болгария - не США, но, правда, уже и не Росссия :)
Исключение - Израиль. Если у вас, у ваших родителей есть кто-то с еврейскими корнями, и вы можете доказать это подлинными документами (не копиями), то вы имеете право репатриироваться всей семьей вместе. Это достаточно быстро (несколько месяцев) и не сложно.
в Чикаго. Там много жилья брошенного, будете жить бесплатно. А материть тебя там будут бомжи-негры исключительно на культурном английском языке
Степан Иванов
Лучше в Бостон: там в центре города свободных квартир полно, так как многие переехали загород. Правда, там будут материть пьяные ирландцы)))
Андрей Гаренко
Сергеи, вы молодцы - БИНГО!!!
даа, с таким детским лепетом сомневаюсь, что у тебя есть деньги даже на фитнесс, не говоря уже об эмиграции в США...
подальше от шахт с ядерными бои-головками. сша достали даже мертвых! и подальше от негритянских районов там опасно. а когда начнется очередная депрессия они активизируются на 100%
вали нахрен шкура
Andrey Nazemov
я тоже отвечать умею
Инвестирования, выигрыш в Лотерее или найти работодателя, который ради вас решит платить гигантские взносы и заморачиваться с документами. К сожалению, шансов очень мало. Я с мужем прожила в США несколько лет, но мы так и не смогли получить заветную карту. Иммигрировали в Канаду. Из городов США я бы выбрала Сан-Франциско.
То, что люди лучше, вы однозначно правы! Но иммиграционная политика США стала очень уж жесткой. Кажется, проще всего стать американцем, если ты мексиканец-нелегал. Мексов они любят :) Может, вам тоже через Мексику попробовать ? )
Я вам советую переехать в Нью Йорк ))
Новый Орлеан, и только он.
Анастасия Щербакова
сколько до следующего торнадо?
Пиндостан-очень сомнительная страна!
Даже не думайте передумывать :)
За этой странной стоит крепкая защита и будущее!
У вас обязательно всё получится!
Удачи. Здоровья вам и вашим детям :)
У вас обязательно всё получится!
Удачи. Здоровья вам и вашим детям :)
сан-францыско
Анастасия Щербакова
лысый теле-диско )